Воспитание детей
Такая ситуация. У вашего ребенка есть в парке любимый атракцион и он готов на нем кататься бесконечно (+)
какой у вас будет ЛИМИТ катания?..Раз,два,три,пять?.. Сколько?
Это всегда будет раз. Иначе каждый раз это будет все дольше, в конечном итоге до добра не доведет. Поэтому у меня стойкая позиция: 1 раз 1 атракцион, 1 мороженное, 1 сок, 1 еще чего-нибудь. Пусть это будет каждый день, но именно вот так. То есть всего по 1 в течение дня.
Гульнара Галеева
Я готовлюсь, с качелей уже не согнать)) Привет))
Это как и из воды вытаскивать, когда купается.
Еще пять минуточек, еще пять минуточек, а потом уже я строгим голосом "Так, все я сказала"....))))))))))))))))))
Деньги есть- катайте, кончатся. в другое место гулять ходите.
бесконечно не может быть
когда нибудь ребенок устанет
Гульнара Галеева
я не имею в виду бесперерывное катание. Погуляли - опять просит. Через 20 минут снова и т.д.
Нет у нас в Зябликово ни каких атракционов.
Моя такая же. Катается до тех пор, пока я не утяну домой или очередь не выстроится на качель)
Если мне некуда торопится - пусть хоть до посинения катается!
Ровно столько, сколько мне понадобится времени для того чтобы отдохнуть, сьесть мороженое или просто птичек послушать)))
пока ребенка не вырвет))
У нас происходит не так, когда мы идем на атракционы определяется сумма которую можно просрать и на нее ребенок делает все что хочет хоть пусть прохожим раздает, вы никогда не угадаете чего на самом деле хочет ваше дитя.
Мы всегда оговаривали заранее, сколько раз прокатимся и не нарушали. А то у дочки моей знакомой до истерики дело доходило, когда ее пытались увести от лошадки - а удовольствие недешевое.. . Так что на ее примере мы заранее учились, переучивать труднее
Вчера 10 раз катались на паровозе поющем песню про БОЛЬШОЙ ХОРОВОД и ОБЛАКА...
1 -2 раза прсто у нас рядом с домом каждое лето устанавливавют, мы на берегу договариваемся и о том что деньги не рисуем
ну пока у меня деньги не кончаться, а так как их не бывает много, он очень быстро у мну перестанет кататься, поплачет и перестанет.. а если бесплатно это дело, то пусть катается, я пока отдохну, музыку послушаю, а как мне надоест, тогда и закончено катание))))))))
Я стараюсь лимитировать такие удовольствия. Не зацикливаться на одном аттракционе, а попробовать другой или отвлечься. Ребенок должен знать чувство меры. А то у меня знакомая весь год не водит сына никуда, а на отдыхе каждый день без ограничений. Потом опять запрет на целый год. А потом она удивляется его ужасному поведению, то все было позволено, то нет...
пока не надоест лично мне или не кончатся деньги)))))
два максимум- хорошего понемножку, завтра еще придем
самому надоест
Пресытится все со временем
Почитайте книгу (притчу) "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричард Бах