Воспитание детей

Вот я что, опять не права была? А как бы вы поступили, если бы в данной ситуации обижали ВАШЕГО ребенка?

Пришла за дочкой в сад, воспитатель ушла, нянечка занята чем-то другим, а детки своим. И вижу, что мою дочь толкает мальчик, да сильно так, она еле на ногах стоит, но упорно повторяет, что нельзя толкаться. А ему по барабану, он все равно толкает, да еще с силой, чуть ли не бьет. Ну я не выдержала и сказала, мол, чего боишься, хватит терпеть, умей постоять за себя, если не понимает слов - толкни в ответ. А вы стали бы тому мальчику объяснять? Так у него воспитание такое, и родители еще потом вам наваляют за то что "вмешались". У них принцип - воспитывать ребенка могут только родители, остальные идут лесом. И что теперь, я опять распропагандировала насилие?
Вопрос серьезный, но меня че-то прорвало.... мой ребетенок в садик не ходил, а вот со мной был вариант.
Приходит мама за мной, а у меня шишбан на лбу огромный, слезы, сопли... .
Это мне мальчик до сих пор помню Саша Казанцев СТУЛОМ по голове дал!! !
Вот мама меня и научила за себя постоять!! !
На следующий день приходит, а я в УГЛУ СТОЮ!! !
Как ебанула я этому Казанцеву горшком (раньше такие металлические были) , что он тоже плакал, ну а потом мои мама с его папой разбирались кто виноват!!!))))
Амина Тамаева
Лучший ответ
Амина Тамаева Спасибо большое, Красатулька!!!
я бы мальчика отругала, с родителями бы его поговорила обязательно.
Fsn Fsn
Интересное дело. Если у этих родителей такой принцип, что "воспитывать ребенка могут только родители, остальные идут лесом", то зачем тогда они ребёнка в садик отдали?. . В садике осуществляется общественное воспитание, дети учатся взаимодействовать в социуме, учатся вместе играть и договариваться друг с другом. Естественно, и такому мальчику воспитатели должны в садике что-то объяснять и делать замечания. Если дочь Ваша уже несколько раз повторила, что толкаться нельзя, то воспитатель или няня вообще-то должны были уже услышать это и заметить поведение мальчика. Далеко от детей они отходить не должны.
Не знаю. Я всё-таки думаю, что сказала бы что-то мальчику даже на месте родителя. Можно его было спросить о том, что разве он не слышит тому что ему девочка говорит? Он что глухой, если не слышит?. .
А вообще, как воспитатель я стараюсь останавливать тех детей которые начинают толкаться или драться.
У нас вот нынче в группе есть один мальчик, который не только на детей, но и на взрослых (воспитателей и няню) замахивается. Насчёт этого его поведения родители говорят, что он и с ними дома дерётся. Такое плохое поведение надо строго останавливать, отводить ребёнка в сторону, объяснять чем плохое от хорошего отличается, сажать на некоторое время на стульчик и советовать подумать над своим поведением. Мы тому которой у нас драться начинает с сентября всё объясняем и объясняем одно и то же. Некоторые дети такие что трудно до них достучаться.
А толкаться может быть даже опасно. Мало ли на что кого можно толкнуть. Тот факт что мальчик толкается нельзя оставлять без внимания. И взрослые которые работают с данной группой должны знать кто какой и кто как себя ведёт.
Аяуk@ ))
Ну всё правильно. Те родители не хотят что-бы вмешивались в воспитание их ребёнка. Но их ребёнок, нарушая их принципы, нагло вмешивается в дела вашего ребёнка. Значит и у вас развязаны руки. И я всегда считал, что если моему чаду кто-то в воспитательных целях надаёт по жопе, скажу только спасибо: -)
А нянечка простие КУДЫ смотрела? Ей втык в первую очередь. А потом научить своего ребенка защищаться. Я тоже не так давно видела в саду ситуевину. Подбегает к моему ребенку девочка и тресь по голове машинкой. Я даже отреагировать не успела.. . Ну я отругала ту девочку. Если б пришли родители с разборками, побеседовала бы и с ними. А своему сказала, если будет та девица драться-сдачи сдай!
Юлька Зайцева
Я бы в первую очередь мальчику этому сказала, чтоб не распускал руки.. .
А дочку свою я драться наоборот не учу... ) не люблю когда девки-драчуньи
Мы с мужем считаем, что давать сдачи надо и точка)
я б так же сделала, наверное.
я бы тоже своему ребенку так сказала...
Дарья Горюнова
дочери всегда говорю что если кто то не понял слов, то либо отойди, либо оттолкни от себя (самозащита, не более того), все верно, говорите дочке как себя вести в таких ситуациях. Про мальчика поинтересовалась у воспитателей почему буйный такой
Ясмина Х
да я бы его воопще за уши подняла))) ) все норм))))
всё нормуль, постоять за себя надо учить, всё правильно сделала...
Света Шумкова
всё правильно вы сделали. надо учить девочек постоять за себя!!
родители мальчика вам не помогут, а вот вам конечно стоит сказать этому мальчику, что если он будет обижать девочек-вы лично ему ухо свернете или ещё кое-что, а воспитатель или няня должны быть на месте.
все правильно за своего руки и ноги -оторву
при остальных детках я ( как родитель) не стала бы вмешиваться в конфликт, дома с дочкой поговорила бы - объяснила, что не
никому нельзя давать себя в обиду и если человек не понимает слов, надо отойти, а если полезет опять- дать в ухо.
А по поводу самой ситуации: сначала бы поговорила с воспитателем, который не имеет права бросать детей, и выяснить вопрос: няня не имеет права оставаться с детьми, если не прошла доп. подготовку и подписала документы об ответственности. Для начала выяснить: почему дети остаются без контроля, а потом ЧЕРЕЗ ВОСПИТАТЕЛЯ решить эту ситуацию, что бы она провела беседу с детьми, попросила бы задиру извиниться перед дочкой и впредь не допускала бы проявления агрессивности в группе.
во первых я бы нянечке втык дала, какого черта она сидит и не видит, что у неё дети делают, во вторых с воспитателем бы поговорила, что это такое, у нянечки своя работа и почему это она должна сидеть с детьми, когда это прямая обязанность воспитателя, другое дело. если воспитатель не хочет выполнять их, то пожалуйста может искать себе другую работу и не занимать место. Ну а на с чет детей я бы подвела дочку к этому мальчику и пусть бы она ответила взаимностью)) то бишь так же толкнула бы его, что бы не повадно было в другой раз.. . может быть это и не правильно, но по другому он не поймет.
Да сказала бы этому упыренку грубым голосом, что если еще раз подойдет к дочке уши оторву ему, а если и это не поможет придет муж и мало не покажется. дети чужих пап почему-то более боятся, чем мам
Ольга Шапкина
А я делаю так. Недавно прихожу в сад за дочкой, а мне и говорит воспитательница: Лиза сегодня плакала, её Вика избила, чуть не задушила. Подхожу к Вике, а лицо у меня доброе-доброе, как у Чикотило. И популярно объясняю. Что если бы Вика задушила Лизу, то я осталась бы без дочки. А я не могу жить без дочки, привыкла я к ней. Придется где-то брать новую дочку. Лучшая кандидатура-ты! И смотрю я на Вику глазами полными обещания.. . Короче, проблем с Викой больше нет. Такой-же прием применяю когда пачкают одногруппники пачкаю дочке одежду. Говорю, собирайся голубок, пойдешь ко мне домой Лизину одежду стирать.
я бы так делать не стала, объяснила бы мальчику, что так нельзя, ну и наверное воспитателю бы все сказала...
А я на месте этой девочки оказывалась и поэтому знаю, не понимает словами бей так чтоб не подходил (обижать) больше!
я сама была в такой же ситуации, сказала своему ребенку, что бы он сдачи сдавал, и подошла к другому ребенку, сказала, что так не делается
вы всё правильно сделали, я бы потом есче с его родителями серьёзно поговорил