Воспитание детей

Как бы вы поступили в данной ситуации на месте ребенка или родителя?

Подросток 15 лет не пошел в школу. В поликлинике сказали явиться к врачу несмотря на симптомы-температуру, кашель, рвоту, лихорадку. Вероятные последствия: разнос инфекции в поликлинике, ухудшение состояния здоровья ребенка. Если просто посидеть дома потом в школе придираются и пугают прокуратурой (!),ставят прогул.
я всегда бережно относилась к своей дочери. Могла не пусть в школу даже из - за плохой погоды. Напишите записку о состоянии ребенка и все.
Анастасия Недосекова
Анастасия Недосекова
8 277
Лучший ответ
Ирина Райская Представляю, какая мимоза у вас выросла))) Из-за плохой погоды в школу не ходить - это же надо придумать. Ужос
Вызовите врача на дом. Какие проблемы?
Кира Шуменова
Кира Шуменова
99 896
Ирина Шевчук Говорят температура не зашкаливает, должна сама идти.
В поликлинике заставляют, в школе пугают....
Звонок классному руководителю с предупреждением что ребенок сегодня в школу не придет, или записка от родителей.
Ирина Шевчук Звонила- а в ответ угрозы, оскорбления, придирки. Записки они вообще не признают как уважительное объяснение.
Я не верю, что поликлиника отказывает в вызове врача на дом.
......*precious Girl*.... разводилово
Ирина Шевчук Если сказать что температура 38.5,встать не может, то придут. А так - сама идти должна.
Ирина Райская Напрасно не верите. Если идет эпидемия, то они бегают по малышам, а 15-летний считается уже достаточно взрослым, чтобы прийти самому.
в школе пугают прокуратурой? вызываю скорую если очень надо, но думаю, моего разговора с поликлиникой будет достаточно, так как и со школой, я прогулов не боюсь
Перед уроком нужно позвонить классному руководителю и сказать: Петенька сегодня не может прийти в школу, очень болит живот и завтра он придет, если нужно с запиской от мамы.
Ирина Шевчук А в ответ-ну пусть приходит хоть к четвертому уроку-наверное пройдет.
Я так понимаю, речь то не о болезни ребенка, а о справке от врача, ибо ребенок, предполагаю, регулярно пропускает уроки что школа уже грозит прокуратурой.
Прокуратура вообще не занимается пропусками уроков))
По факту - те, у кого пропуск - не норма, а ситуационно как то -да спокойно извещают учителей порой по телефону, а если ребенок часто прогуливает -предполагаю, что реакция недоверия чем то аргументированна. Может этот ребенок месяцами так и болеет дома страшными болезнями. что мешают ему идти в школу, но не настолько интересными, чтобы увидели доктора. прям редчайший исключительный случай))
Ирина Шевчук Ребенок болеет нечасто, пару раз в четверть по дню пропускает-пишу записку объяснительную. Иногда просыпает-приходит ко второму уроку. Прокуратура-соседнее здание, видимо налажены связи.
В принципе родители могут ограничиться и запиской для классного руководителя. Но лучше пойти в поликлинику и подлечить ребёнка.
Елена Чепелюк
Елена Чепелюк
88 610
Ирина Шевчук Сходили по морозу-теперь держится 39,не ест 2 день (
только меня мутило, что пугают "прокуратурой"?
АL
Анюта Lol :*
54 089
Ирина Шевчук В нашей школе это обычное дело.
Позвоните в школу и устройте скандал, и припугните их прокуратурой. Заболел ребёнок- хватает записки от родителей.
Ания Агафонова
Ания Агафонова
37 580
Полюбому должен врач прийти на дом!
Аня Лалетина
Аня Лалетина
35 560
Звоните в регистратуру и настаивайте на приходе врача на дом. Скажите, что ребёнку очень плохо, например, что его мутит.
НГ
Наталья Граб
22 005
Наталья Граб Они что, хотят, чтобы у них в поликлинике было в коридорах наблёвано???
Ирина Шевчук Я симптомы описала, преувеличивать, что она не может ходить, например, не стала.
Я обычно в подобных случаях предупреждаю "специалиста" регистратуры, что разговор записывается (пишу на диктофон телефона), уточняю кто тут собственно "такой умный", если не помогает и отказывают, то честно предупреждаю, что наш разговор отправится в минздрав.
Прокуратура прогулами не занимается.
бред. вызывайте врача/ не имеют права отказыват; ся и не прийти
Ангелина ...
Ангелина ...
1 092