Воспитание детей
у вас была такая ситуация когда вашему ребенку говорят. че такая грязная, мама не стирает вещи?
Дети разные бывают, у нас во дворе есть девочка 6 лет. Ну постоянно грязная. Переодевается по несколько раз на дню. Ну вот такая она. Мать с ней бьется, а она хоть бы хны. Всанет на колени в белых колготках, залезет в гольфах в лужу, и т. п. Ее маме тоже подобное говорят, слышала.
Настенька Пешкова
у меня такая же, ей говоришь переоденься а ей нравится грязной ходить. вот я не понимаю почему сразу не стирает. я не стала ничего говорить но меня это задевает такие замечания. тем более когда еще у ребенка спрашивают
Настенька Пешкова
и как вообще они могут делать замечания. они же незнают какя у них ситуация
нет. . шо за бред) мои чистыми выходят из дому.. . какими возвращаются- по фиг).. .
у нас в подъезде девочка живет- её постоянно дергают "испачкаешься". Бегать нельзя, в песочницу нельзя.. никуда нельзя.. можно на качель, пакетик под попу.. бедный ребенок
Нет. За чистотой слежу всегда.
Настенька Пешкова
а если машинки нет или маме тяжело по состоянию здоровья. как можно делать замечания незная ситуации у людей
Не припомню)) ) Хотя у окружающих была тысяча поводов сказать так моим детям) Потому что я никогда не запрещала им пачкаться на улице) Для этого была специальная "рабочая одежда")))
Поэтому даже если бы кто-то так сказал, в этом не было бы ничего обидного)))
)))мои бегали падали играли. Вечно коленки были разбиты.. штаны в зеленой траве и порванные. Очень активные и жизнерадостные были. И если бы мой ребенок так у меня спросил.. я бы попросил показать мне ту тетю. Тете было бы плохо и стыдно.
Я, работая в саду, встречала картину, когда детей вообще не моют, не меняют трусики, вещи годами лежат в кабинке - их даже не пытается никто забрать, почистить. Конечно, в таких ситуациях, начинаешь делать замечания, потому что от ребенка воняет, он чешет, извиняюсь, писю, голову, ну просто ТАК НЕЛЬЗЯ! При этом мама может стоять, хлопать глазками и возмущаться - я его мою! Врушки! Детей надо купать каждый день, так же стирать и менять вещи, особенно в летний период. Лично мне никто таких замечаний не делал, потому что ребенок, даже если извозится в песке - отряхивается и чистый, если он ухоженный.
Татьяна Сорокина
меня первая свекровь научила не покупать темное белье сыну.. очень грит неприятно в саду -дети в черных трусах.. по ним не видно что они свежие, так и думаешь-ходит ребенок в одних и тех же) ) уж с мужем тем не живу давно, а у пацанов все труселя светлые) ) и сама с тех пор внимание обращаю)).. вот такой пунктик она мне оставила)
Настенька Пешкова
интересно и до скольки лет нужно следить чтоб он был в чистом. ребенок в 8 лет че сам не видит?
У меня много раз бывает ситуация когда мужу говорят что жена за тобой не ухаживает не кормит не стирает (его родственники так говорят) пока я на работе он к ним сьездит вот.. . да не обращайте внимание есть такие люди посмотреть на себя им слабо!
Настенька Пешкова
я никогда так никому не говорю, поэтому меня это задевает.
Настенька Пешкова
как они могут судить. они не знают ситуации в семье, мало ли что. я бы никогда не делала таких замечаний. с такими людьми даже в лом общаться
Не было. Но если бы сказали, я бы послала далеко.
нет, мои дети всегда чистые ходят
Настенька Пешкова
даже дома
Мой ещё совсем мелкий, его пока не трудно всё время чистым держать:) А вообще-дети по любому пачкаются, они же мир иследуют
У нас было другое - наш белый пес вывалялся в дачном болоте, почернел, и нас спросили: "А вы его когда-нибудь моете? ")))
Настенька Пешкова
а вы?
так не было. Но нам мой вопрос сыну почему такие штаны грязные (забирала из садика) , он мне сказал: "а я не знаю почему ты мне чистые не надела".
Такое говорят у кого детей нет или ребенка зовут "Не ходи, не лезь, не трогай"!
нет, маленькие мараются каждую минуту, только оденешь чистое уже куда- нибудь залез, так может говорить человек у которого нет детей
Нет.