Воспитание детей

Вам знакома такая ситуация: бегание за ребёнком по дому с ложкой?

Скажите как этого избежать? И почему дети не едят нормальную пищу (им только конфеты подавай!)
Ни один ребёнок не даст себе помереть с голоду. Заставляя только хуже сделаете. Давайте чаще простую воду между едой, она стимулирует аппетит.
Гульнара Байдусенова
Лучший ответ
Еще не хватало!... проголодаешься, сам придешь. сядешь и поешь!...
Христина. #
у нас так не было
Олеся Ерёмина
За сыном так бегали вместе со свекровью. А дочка нормально ела, я просто нарадоваться не могла.
наши едят. может потому что в нашем доме никогда не было полуфабрикатов из магазина.
Моу Сош 10
Не так буквально, но проблема эта знакома. Мой не ел. Накормить было целой проблемой. Кто не сталкивался с этим никогда не поймет, а я сочувствую таким родителям. Пока бегайте, хоь ложку, да запихнете. Подрастет сам есть будет, у нас это счастье настало поздно, к школе
Бегала за внучкой до 4х лет.
нет, не знакома. У меня все просто: не хочешь есть, свободен до следующего приема пищи. Конфеты - только после основной еды. Не поел, никаких конфет.
Олеся Никончук
Да, кормим только насильно, ничего не ест. Когда пытались кормить только столько, сколько она съедает, она очень сильно похудела, все складочки у годовалого ребенка пропали, но ЕСТЬ БОЛЬШЕ ОНА НЕ СТАЛА!, после подобных экспериментов и пляшу и читаю и пою, ли ж бы поела.
***ziza*** ***
Бывали моменты) Тогда сильно и не настаиваю. Ребенок проголодается и сам ест) А между приемами пищи просто ставлю ему фрукты на тарелке. Ну а за приемом конфет строго слежу и просто ограничиваю.
Потому что родители хотят дать ребенку попробовать все, включая шоколадки, конфетки и прочую гадость. Моей доче в 6 месяцев купил дед конфет. . .ну и нафига? пока ребенок мал, кормите только полезной пищей. За не знанием других вкусов ребенок привыкнет правильно питаться, а гадости ребенок успеет поесть
Я не бегаю, не хочешь, не надо
Не надо бегать не хочет не надо! Зачем заставилять? ну и конфет давать не стоит .Захочет попросит сама!