Воспитание детей
Ребенок приболел. Спит не спокойно....
стоит ли его пол ночи перекладывать из одной кровати в другую? Или уж пусть спокойно спит со мной....Просто из-за насморка часто просыпается, приходится к себе брать в постель, успокаивать, потом он засыпает и его можно спящего в кроватку переложить, но это максимум на 1-1,5 часа, а потом все повторяется. А когда рядом со мной дрыхнет, то как-то ему видимо спокойнее и он не просыпается. Малышу год и 2 мес.
не тормошите дитя, и сами спите спокойно.
быстрейшего выздоровления малявочке)))
Ольга Решетникова
спасибо огромное!)
моему сыну 8 лет. я его положила к себе без зазрения совести. у него температура 39и7 стоит, дышит очень тяжело. мне спокойнее когда он лежит рядом, я все вижу и слышу и не надо каждые 3 минуты подрываться и бояться, что что то произойдет.. . вчера всю ночь над ним просидела и сегодня будет тоже самое. а ваш вообще кроха. спите спокойно вместе с ним и нету в этом ни чего постыдного!!!!
конечно не трогай. пусть спит спокойно
пусть спит спокойно, только смотри, как бы этот совместный сон не стал привычкой. отучать очень сложно.
Ольга Решетникова
вот это и беспокоит...
я к себе беру, мне так спокойнее - мало ли что, подавиться может.
У знакомой сын в 10 месяцев слюной подавился - еле откачали, хорошо у неё мама-врач недалеко жила, прибежала помогла.
у меня дочки взрослые уже (13 и 11 лет) и то со мной спят когда болеют.. . особенно когда температура. . так как я не любитель таблеток от температуры, и не пихаю их им при любом чихе, по этому пристольно приглядываю) ) за их состоянием во время болезней, часто пить даю (так как сами они забывают) обтирание тёплой водой делаю (без добавок) при кашле даю тёплое питьё (травяной чай) с мёдом. . натирание делаю (если только не бронхит) ..и вообще мне спокойние если я их вижу, и могу контролировать ситуацию. .
а когда маленькие были, ни каких раздумий по этому поводу не было. . конечно только с мамой должен быть малыш!
у меня даже когда кот болел я его коробку возле своей койки ставила и ухаживала всю ночь)))
можно закапать оливковое масло оно смягчает. А приболевшего ребенка лишний раз трогать не нужно. Только не приучайте к своей постели...
Мой с рождения спал со мной. Я бы сдурела бегать всю ночь туда сюда, мы были на грудном вскармливании. А так высыпался и ребенок и я. Конечно же ему гораздо спокойнее с мамой, тем более сейчас когда плохо. Главное не затягивать этот процесс, а то будет потом тяжело убедить его пойти в свою кровать.