Воспитание детей

А если у мальчика папа ассоциируется только с деньгами, то...

...будет ли нужен такой папа, если он в один день (день совершеннолетия сына) откажется содержать ребенка? Нормально ли внушать ребенку, что папа его содержит только до 18 лет?
Anna Korol
внушать подобное бред и глупость
отец должен быть не только денежным эквивалентом, но и просто родным для ребенка во всех смыслах.
а так ...отношения будут строится на купи-продай.... не нормально, одним словом и чревато для ребенка неправильным видинием общества и мира воопще
Анна Емец
Лучший ответ
Я думаю что да. Они же привыкнут друг к другу за годы общения. Не верю что ребенок любит папу только за деньги, так не может быть. Просто папа странно себя ведет, если позволил себя ассоциировать лишь с меркантильным интересом, не давая душевной теплоты и приятного общения.
То такой папа сам виноват, если не умеет ребёнку ничего больше предложить. Тут ответственность на маме--придётся быть и мамой, и где-то папой)
По закону он имеет на это право!!! Папа имеет право отказать совершеннолетнему сыну в содержании, но по-людски... Короче, я могла бы принять такую ситуацию! Добавлю: мой муж так не поступит хотя бы потому, что сам через отказ в содержании прошел: с ним его отец так поступил (только мужу тогда было 13 лет!) Из-за слабохарактерности свекровь на алименты не подавала... Муж в 13 лет был вынужден мыть машины, зарабатывая себе на шмотки!
это аномально ненормально глупо
Меняем ассоциации. Но ребенку говорим правду, что содержать до 18 лет его будут и мама, и папа.
Скорее всего папаня все таки таким образом пытается привить самостоятельность, типа ты не думай что так всегда будет, настанет день когда всего ты будешь добиваться сам, возможно парень лет в 16 начнет где нибудь подрабатывать...
это проблема папы. Ну и дурак же он. Извините....
тут надо менять ассоциации, ребёнка вообще не касаются и не должны касаться алиментные и денежные дела, в первую очередь папа приходит не денег маме для него дать, а к нему, к ребенку... вот как то так надо ему объяснять...
А что, папа воскресный, что ли? Если живет с вами, пусть и содержит. После 18 вообще уже пора вставать на крыло самим. А то наши детки готовы до гробовой родительской доски сосать их. А когда вы будете жить сами?
Gayane Nahapetyan