Место действия - домовой закрытый двор, все соседи. Нас 3.У меня сын, у соседа сын, у соседки дочь. Девочке 8 лет. Мама одевает её своеобразно-черные балдахины, мальчишечья обувь, волосы по бокам сбриты, девочка-огонь по поведению (не задиристая, просто весёлая, активная, бегать любит). Так вот она с разбега случайно влетает в сына соседа. Самой больно, а тут сын соседа накидывается на неё с кулаками. Мама девочки с телефоном отошла далеко (не видит). Сосед молча наблюдает. Говорю: Ваш сын девочку избивает".Видя, что соседу, наоборот, эта картина всласть, а маму не дозовёшься, спешу разнять детей. По возвращению происходит некий диалог, в ходе которого сосед говорит-"А вы сами подумайте, разве это девочка? Девочки в юбочках должны ходить, куколки играть, а не носиться сломя голову."
Я: -"Вы пол ребёнка "диагностируете" строго по его форме одежды, поведению и играм?"
Он: -"Я в принципе не согласен с разделением детей на пол. Если девочка выглядит и ведёт себя как мальчик, значит мальчик вправе отнестись к ней также жёстко как к мальчику"
Воспитание детей
Чем чревато для подрастающего мальчика такое восприятие папы в отношении (простите, за каламбур)) отношения к девочкам?) +
Ваша неуверенность проистекает от того что Вы думаете что проблема тут одна - а их две: с каждым ребёнком - своя. Папа девочки - абсолютно прав, когда не приучает дочь спекулировать своими гендерными привилегиями. Бегаешь как мальчик - получай мальчиковые тумаки. Это справедливо. А вот отцу мальчика следовало бы разъяснить сыну кое-что о том почему с девочками следует вести себя не так как с мальчиками. И это не двойные стандарты - а две стороны одной медали: мужчины должны проявлять особое отношение к женщинам - а не женщины требовать его от мужчин.
Не осуждайте чужих Детей, пока не воспитали своих Детей идеальными!
Ну нет у нас отдельных планет для девочек и мальчиков )
У меня только один вопрос. Почему вы не разняли детей? Понятно что девочка гиперактивна, но и папаша не прав. Суть в том что спор кулаками не решается . Это вы и должны были объяснить детям.
поэтому дуры-бабы и лезут драться с мужиками,
потому, что с детства "девочек бить нельзя, а мальчиков можно"
а мальчиков можно?!
вот поэтому в России и ходят все злые, потому, что бить мальчиков можно.
в развитых странах детей учат с детства, что " БИТЬ НЕЛЬЗЯ!"
без разделения кого можно бить, а кого нельзя...
а мальчиков можно?!
Уж как-то надо определиться=иметь привилегии женщины или вести себя как мужик
Эльмира Маннанова
дурачок, освой азы логики, наконец, в жизни, что такое равноправие и чем оно отличается от равнообязанностия
Странный отец.
Никого бить нельзя. Ни девочек, ни мальчиков, ни девочкам, ни мальчикам. Позвольте рассказать вам одну историю... человек, рассказавший мне ее уверял, что это было на самом деле...
В общем, едет в автобусе мама с сыном. Сидят на сидении, напротив них - молодой человек и бабушка. мальчик сильно дрыгает ногами и пинает бабушку. Бабушка сделала ему замечание, на что мама возразила: "у нас свободное воспитание, ребенок делает, что хочет".
Автобус остановился на остановке, молодой человек встал, прилепил маме на волосы жвачку со словами: "а у меня тоже было свободное воспитание, делаю что хочу!" и вышел из автобуса.
К чему я это говорю, да к тому, что родители часто не задумываются о том, к чему ведет их поведение при детях, их воспитание детей.
Людмила Попадинець
анекдот. вот с такооооооооой бородой :)
Наташа Смовженко
Не просто часто, а в большинстве случаев.
Отец молодец! Задолбали двойные стандарты. Мальчик не означает что он должен быть терпилой по отношению к девочке. Если девочка ведёт себя неадекватно, мальчик должен ставить ее на место. Девочки ничем не лучше мальчиков. Папа все правильно объяснил! Получит пару раз отменных тумаков, поймет свое природное место.
Мальчиков бить т. е. можно?
Папа дебилоид, с такими смысла разговаривать вообще нет. Обычно проще разрулить с детьми, они более адекватны и все правильно понимают.
По сути вопроса : если девочка ведет себя как мальчик она может огрести, на уровне рефлексов. Имхо, выяснять отношения с помощью кулаков глупо в большинстве случаев. Не засисимо от пола.
Если женщина к примеру полезет с кулаками к мужчине и огребет, то тут удивлятся нечему. Получаются двойные стандарты, женщин бить нельзя- мужчин можно?
Воспитывать чужих детей -дело неблагодарное. Но я бы не дала никого бить в своем присутствии. Просто потому, что МНЕ так комфортно.
Мальчика воспитали как девку. В бедного влетели, а он кулачками махать. Истероидный тип, как и его папахен.
На счёт - девочек бить нельзя - никогда не говорила, есть тварюшки, а не девочки, воспитанные такими же родителями. Но, сейчас возраст ещё, не очень большой он. Так что девкам надо сдачи давать, в садиковском возрасте, иначе мамзели борзеют)!)
Сейчас станет школьником, дальше будем объяснять взаимоотношения между М и Ж))
Защищать девочек - это он умеет и может
Даша Синицына
характер и моровосприятие формируется до 6 лет.
и в подавляющем большинстве случаев это копирование родителей,
и их отношений между собой
Mihailyuk Svetlanka
все ровно наоборот, девку воспитали как наглого пацана, кто из нее вырастет наглая стерва или лезбиянка?!
Angelina Belova
Теперь поняла почему моя 6 летняя внучка умеет бить кулаками.... это благодаря таким мамашам мальчиков.... и одеваем мы внучек как девочек и женственно и т. д.... дело не в одежде дело в злобных закомплексованных родителях.... (не важно чьих родителях)
ДА ПО ШЕЕ ОБОИМ, КОГДА ДРАТЬСя НАЧАЛИ И МУЖИК ВЫШЕ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛ, К ДЕВОЧКЕ И ОТНОШЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ... БЫЛА БЫ ДЕВОЧКА
С Мужиками бывает напряженка. Пусть девочка будет сильной в жизни.
Одно скажу точно, соседский мальчишка пока воспитан плохо.
В него влетели - он бьёт. Заметьте, его не били, никто не хотел сделать ему больно намеренно. Он просто на свою боль отвечает агрессией. Рано или поздно он поднимет руку на того, кто сильнее, или на того, за кого заступится сильный. Причем не мама/папа, а просто паренёк постарше.
Моему 6. Учу не драться без причины. Но если причина есть (как правило - если его бьют нарочно), бить в ответ не разбирая - мальчик, девочка, один, много, старше, сильнее - без разницы. Бить, пока не отстанут. И не больше.
Пока ему не пригодилось это моё воспитание. А там посмотрим.
Девочек бить нельзя, но пусть докажет поведением, что девочка, а то могут же и не разобрать.
Душевный папаша. А ведь мог бы и бритвой полоснуть!
Он: -"Я в принципе не согласен с разделением детей на пол. Если девочка выглядит и ведёт себя как мальчик, значит мальчик вправе отнестись к ней также жёстко как к мальчику".
Если речь об отсутствии разделения на пол только когда поведение переходит дозволенные границы, то я на стороне соседа. Если уж доча - беговая маньячка, то стоило бы её занять спортивными секциями, а не провоцировать конфликты с соседскими детьми и возможные ДТП. А мама, насколько я понял, больше за телефоном следит, чем за ребёнком...
У меня 8-летний сын иногда дерётся с 14-летней дочерью. Но она сама его на это и провоцирует))) С другими девочками он деликатен.
ОН ЧУДИТ
БЫВАЕТ=)
К любым детям, на относиться хорошо вне зависимости от пола. Так, что этот сосед совершенно не прав.
Одежда не причем, если она специально в него влетела, то правильно что навалял ей, а если случайно то драться не должен был ни с девочкой ни с мальчиком. Девочка может одеваться как мальчик, от этого она девочкой быть не перестанет, но вот наглеть не надо, а то получить может и все равно что девочка.
Елена Кравченко
По невнимательности. Я смотрела на траекторию её "полёта".В какой то момент стало ясно, что столкновение неизбежно. Должна заметить что конфликты именно у этой девочки с детьми частые. Не со зла и вредности. Она просто, ну непоседа такая)
У нас закрытый двор. Достаточно большой. Половина дома парковка, половина - дет. пл. Так вот дет. пл. огорожена высокими бардюрами. Девочка летает по ним. Она постоянно бегает. Все конфликты из за того, что она в оч. раз на кого-то налетела. К слову сказать, я заезжая во двор первым делом выглядываю её.Есть страх, что она вылетит внезапно под машину (были инциденты (не со мной), обошлось).
Елена Кравченко
Она, действительно, какой-то беговой маньяк). Всем это известно. Я мало с соседями общаюсь (именно с этими). Соседа, как выяснилось, она дико раздражает. Мама сразу ушла с ней (может гипертонус, не знаю).
От других тоже влетает её вспышки агрессии. Так понимаю, что её,действительно, считают за кого угодно, но только не девочкой, заслуживающей более менее мягкого отношения. Миниум - разяснений о правилах поведения. Её сходу начинают дубасить. Дети. Родители дают возможность детям самим с ней разобраться. Это, как правило, мальчики. А у мальчиков вот так - кулаки.
Вот потом иза такого отца вырастет не понятно что который будет решать раз не такое поведение по его мнению как должна себя вести девочка-женщина то её можно бить.
Сама до определённого возраста росла "пацанкой" короткая стрижка всегда, пробовала отращивать, на моё это. Брюки на девочек в моё детство было трудно достать, подростком покупала в мужском отделе. Нравился рэперский стиль. Все изменилось с того момента как стала мамой. Сейчас тем кто меня в то время не знал рассказываю, что была такой, смеются и не вёрят, говорят, что я очень женственная. И да ещё занималась боевыми искусствами, в 90 годы единственная на занятиях из девочек. Ещё тогда были стериотипы, что это не женское дело В общем и дралась, точнее защищалась, была среди пацанов репутация "свой парень". Но если я владею этим, вообще считаю, что бить нельзя. В общем взрослый человек этот папаша, а ума совсем нет.
Судя по вашим комментариям к посту Матильды, эта девочка 8 лет постоянно влетает во всех подряд. И скорее всего, она всех задолбала. И, как это делается, дети задают вопросы папам и мамам, что им делать с такой постоянной обидчицей, ведь "девочек же бить нельзя"? И очевидный результат совместных измышлений: "конкретно ЕЕ бить можно, потому что она не девочка".
Это папа так вам объяснил "она не девочка, потому что она не выглядит, как девочка". Он ошибся. На самом деле надо было сказать "она девочка, но не воспитанная, и не ведет себя, как подобает в общем дворе." Она не удосуживается притормозить - а ведь ей уже 8. Она задолбала других детей своим пренебрежительным отношением, и мальчики сговорились давать ей отпор.
Это жестокая правда: мы учим детей вежливости именно для того, что бы ОНИ (наши дети) могли комфортно жить в обществе. Что бы другим не пришлось их "учить". Жестко. Вежливость - своего рода соглашение.
Я бы тоже не позволила никого из детей бить в своем присутствии. И тоже попыталась бы разобраться.
если девочка может постоять за себя среди мальчиков- значит она этого стоит
Если ребенок визуально может идентифицировать пол и понимает что перед ним Девочка, то и поведение Нормальное должно быть, соответствующее по отношению к девочке, та что слабее. Если же ребенок не понял что это ОНА, а подумал что это ОН, то его действия правильны. Если же он колошматил Осознанно ЕЕ, то это чревато в будущем таким вот муЩиной, который будет лупашить свою жену.
Даша Синицына
т. е если перед ним слаба девочка - БИТЬ НЕЛЬЗЯ,
если слалый мальчик -БИТЬ МОЖНО.
вы так себе это представляете?
если слалый мальчик -БИТЬ МОЖНО.
вы так себе это представляете?
1)Поменьше в телефоне мамам надо залипать.
2) Мужчине надо повнимательнее быть к своему сыну, разумеется никого избивать нельзя, не важно мальчик или девочка, детей надо было разнять (странно что вы должны учить этому взрослому дядьку).
3)вежливость, доброжелательность, сдержанность на негативные эмоции от ПОЛА, извините, не зависят! Если он воспитывает ребёнка агрессивным и злобным к людям, это не важно, мальчик он или девочка, его ребёнку можно только посочувствовать!
Это только на первый взгляд кажется что наглость второе счастье, урви кусок первым, дай в морду любому - это круто, а на самом деле такие дети вырастают не успешными уравновешенными умными людьми, а ннеудовлетворенными неврастениками с гипер амбициями и нулевой культурой! з
Девочки, девушки и женщины должны с самого рождения понимать и усваивать одну мысль: НАЛИЧИЕ ВЛАГАЛИЩА НЕ ДЕЛАЕТ ВАС БЕССМЕРТНЫМИ. За языком, кулаками и прочим - важно и нужно следить. Иначе будут последствия. Плохие.
Я никогда в жизни не ударю девушку. Но девушка эта слабое создание, милое, нежное, восхитительное. Ударить её захочется только больному на голову человеку.
Агрессивная сука, озлобленная, истеричная, наглая и хамоватая не является девушкой в моём понимании. Биологически, конечно, она является самкой, но культурный код её сломан и ничего такого, что мы ценим в девушках в ней нет. Нападая на меня, я максимально быстрым способом её обезврежу: хоть ударом в лицом, хоть по почкам. Я защищу себя, своё здоровье и здоровье окружающих, адекватных людей от агрессии этого животного. Причём, оно не думает о том, что может кому-то навредить, кого-то унизить или даже покалечить, оно вспоминает об этом лишь когда получило сдачи, начинает кричать, что оно, дескать, девочка.
Девушек бить нельзя. С этим я полностью согласен. Но девушка это не только женские половые органы, это ещё и женское достоинство. Это женская гордость, нежность, материнское сердце, ласковая и любящая жена. Всё это - девушка, всё это - женщина. И она НИКОГДА не попытается ударить мужчину. Потому что помнит о женском достоинстве.
А те, которые нападают на мужчин, оскорбляют, унижают, бросаются с кулаками, хватаются за нож... это всё ошибки природы, которые случайно родились с набором женских половых органов. Таких людей, вне зависимости от пола нужно жестоко карать.
Напрашивается аналогия с Украиной: терпеть или бить? Терпим, однако. Братья ведь, черт бы их побрал.
Бред у вашего соседа полный. Значит если я в брюках меня можно побить. А если мужчина в юбке (например шотландец) то к нему относиться как к девочке? При таком воспитании сосед не заметит как его сын и на него поднимите руку
я на стороне соседа на 90%,щас расскажу почему..
он верно вам говорит, если девчонка ведет себя как наглый пацан и с разбегу ударяет в сына, то почему сын должен молча это терпеть, он что мазохист? а если бы это был ваш сын, вы также бы спокойно смотрели как соседская наглая девка с разбегу дубасит вашего сына и также ему бы говорили -"сына терпи, у нас в стране матриархат, все бабы могут бить мужиков, а мужик не имеет права защищаться или бить в ответ!"
подумайте кто в итоге вырастет с таких вот наглых девочек и забитых с детства парней, вот именно что парни превращаются в потенциальных геев, а девочки становятся лезбиянками или просто наглыми стервами!
Любовь Беловус
живете глупыми деревенскими стереотипами, жалко вас!
ББПЕ
с тем, что нужно судить по поведению, а не по полу, я согласен. Но бить надо не мальчиков, а агрессивных людей, кто сам дерется или еще что-то плохое делает, например, ворует. В данном случае, девочка случайно налетела и ее можно было простить и разойтись мирно.
Луплю своего соседа по парте, значит и он вправе хрустеть моими пальцами и тыкать под ребра. И тут не имеет значения то что я девочка, это отношения людей. Сам ударил, сам получил, и не следует прикрываться тем что родился такого вот пола..
зафиксировать побои нужно
Ну прикол, я впринципе думаю что он прав, были у нас похожие случаи, девки сами напрашиваются
Ну ето же нормально ведь девченки не так физически развиты вот и говорят "это же девочка"
Я считаю, что с детства должна быть установка - девочек надо защищать и, конечно, не бить. В нашем садике так говорят, и на всех утренниках это прослеживается. Во дворе свои дворовые правила, там девочка, ведущая себя, как мальчик, может и получить. Тем более, мама это поощряет, может, дело в маме, сама как-то разочаровалась в мужчинах, и девочку так по-боевому воспитывает. Но родители мало могут повлиять на характер - дети уже готовые пирожки, родители могут научить правилам поведения, но если характер боевой - ничего они не изменят.
В этом конкретном случае, непонятно, зачем мальчик драться начал, она ведь нечаянно налетела, мальчик, видно, тоже отчаянно защищается...
ну иди убей ее мамаша и окурок твой вырастет маменькиным сынком
Он прав.
я вполне уверен, что девочка остается девочкой (если она согласна с этим, если она в гармонии со своим телом), невзирая на ее интересы и поведение.
но все таки, что так, что эдак, сдачи получают все, вне зависимости от пола)
Ты там иди в гроб халупа открой калитку я вхожу. Залазий шалава родила ребенка и ничего не знает почему в 90 люди такие

Если бы это был пацан, который случайно влетел, то его бить можно? Двойные стандарты.
Лан, шучу
Я считаю, сто девочек бить нельзя, потому что в бкдущем она модет стать матерью, и неважно, как она одевается))
В это случае нет ничего особенного, сам знаю, как относятся некоторые особи мудского пола к подобным личностям женского))
Лан, шучу