Воспитание детей
а как считаете, нужно ли мальчикам прививать вкус к... женщинам (ну в будующем) а пока к девочкам.
всегда сыну на прогулке говорю " ах, какая дееевочка красивая идет! правда?! " ну он пока не говорит (мало точнее говорит), по этому у нас беседы построееы по принципу вопрос-ответ, и попытка выучит какоето новое слово. ну так вот, я всегда стараюсь обратить его внимание только на симпатичных, опрятно со вкусом (ну по всей видимости маминым) и красиво одетых девочек.
вы ему еще не забудьте говорить "ах, какая добрая" когда делится игрушками, "ах, какая умная" когда с книжкой сидит, и так далее)))
Ольга Павлова
ну а как же, говорю, обязательно)) просто у меня изначально страх что когда нибудь он может привести в дом какое нибудь брито-татуированое чудище с кольцом в носу, и сказать-"знакомься мама, это Маша, она будет с нами жить"
Уважение к женщине надо прививать с младых ногтей!
А Вы таким макаром свой вкус будущему мужчине навязываете.
Ой, а я сама красивого мальчика выцепила, меня мама не учила...
Только не на это надо было внимание-то обращать...
А как ж... обязательно. Вкус к правильным девушкам, чтоб не ошибся в выборе. КОгда мы любим, мы склонны идеализировать, а у подростков все чувства вообще гипертрофированы, так что обязательно и пренепременно буду высказывать свое мнение на девушку, те или иные ее поступки... внешность не критична.
Не знаю, считаю, что не надо. Они и сами инстинктивно в людях разбираются, я так думаю. Но мой обычно на мам обращает внимание:) Один раз так засмотрелся на красивую молодую женщину, что упал лбом в дверь подъезда, к слову, мне тоже понравилась эта женщина, и лицо доброе, и голос нежный (по телефону говорила), грамотная речь....
У нас муж прививает, все, что нужно, что маму надо любить, жалеть и помогать. Что папа маму целует, обнимает. А потом уже девочек.
У меня в жизни был момент, когда женщина, которая мечтала, что избранница ее сына будет очень положительная, милая и во всем ее будет слушать, ревела белугой на весь двор, когда ее сыночек прыгал во внедорожник к девице с пирсингом на лице и изъясняющейся на блатной фене.
Nt
И чем все кончилось?)
брито-татуированное чудовище может оказаться лучшей женой чем аккуратная красавица
А зачем? В итоге настроите его на красивых стерв.. И не важно есть мозг или нет.. И кому лучше от этого будет? И для Вас, Ваш сын конечно красавец, но не факт что он действительно красавец... А красивые девочки часто знают себе цену и смотрят на красивых и состоятельных мужчин.. А если у Вашего сына обычная внешность и запросы на красавицу сформируются, что делать будите?
Ольга Павлова
на данный момент он достаточно смазливый, те же девочки охотно обращают внимание. не думаю что сильно изменится, папа у него довольно симпатичный. я, не анджелина джоли конечно, но тоже норм. да нет дело даже не в том. я просто изначально остерегаюсь того что однажды он приведет в дом какое нибудь брито-татуировоное чудовище, и скажет -знакомься мама, это Маша, она будет с нами жить
Не обязательно его привлечет красивая. Может даже стойкое отвращение выработаться из-за навязывания мамой стереотипов
Или как в другом анекдоте. Девочка, ну что же ты такая маленькая и красивая и куришь? - Деньги на герыч и водку кончились ))) Продолжайте в том же духи, но, уверяю, ничего хорошего из вашей затеи не выйдет
нет ничего лучше в воспитании детей, как личный пример родителей! если вы будете для сына примером достойной во всех отношениях женщины, то ничего прививать и не придётся... само привьётся!...
Мдааа
Вкус - дело хорошее, никому не повредит, но лучший вкус - за добавками разглядеть истинную сущность, а это уже искусство ( и в первую очередь - родителей).
Прекратите хернёй заниматься. Причем может сработать обратная психология... В младенчестве ему это так осточертеет, что он точно станет геем)
а может получиться как в анекдоте- когда природа все-же возьмет свое
Та ну и правильно. Пускай с детства ищет достойную
Не стоит так делать! Все придет само в нужном возрасте. Так, Вы можете в конечном итоге не намеренно спровоцировать мальчика на нехорошее...
Заостряя внимание ребенка, придавая некую окраску, вы "вбиваете" вполне определенную программу, модель оценки и, как следствие, модель жизни человека.
Хорошо, когда у мамы хороший вкус и она дает "верное направление" мыслям ребенка. Но прежде, чем вы научите ребенка "жить, как надо", задумайтесь - довольны ли вы своей жизнью? Многого добились? Счастливы?
Ведь, маленький человечек сейчас воспринимает вас как истину в последней инстанции. И будет жить с теми установками, которые вы вложите в него сегодня.
delosovetnik.ru
Ребенок разговаривать не научился а ты ему девок впариваешь. Вырастит сам себе найдет по своему вкусу и цвету а не по вашему. Кстати ты случай не мая мама?
Огурцова Татьяна
ахахаха