Воспитание детей
Мамы взрослых детей, вы согласны с тем, что девочка всегда будет рядом а мальчика ростиш для другой женщины?
Дествительно ли мальчики выростают и забывают о своих матерях? Кто выростил и дочку и сына от кого вы больше заботу чуствуете?
Абсолютно не согласна.
Я, как выросшая дочь не очень близка с мамой. А вот мой муж наоборот, со своей мамой очень близок.
Вот с этого и начинается настрой свекровей против снох.
Алена Трибе
Да не ! Я буду хорошей!))))))
Не согласна. У меня сын и две дочери. Не вижу разницы. Невестка моя - замечательная, ничуть не хуже дочерей, и отношение соответственное.
Ольга Ушакова
Дай вам Бог здоровья! Немного есть таких свекровей. Мне приходилось слышать от матери 15-летнего оболтуса слова: Я уже ненавижу ту стерву, которая когда-нибудь выйдет замуж за моего сыночка.
А дочку получается для какого-то мужчины?)))) Нормальные дети (любого пола) никогда не забывают о своих родителях...
Татьяна Николаева
речь не об этом.что забыли..а дочь действительно всю жизнь ближе к маме..а сынок ближе к жене..
Мadina Kultanova
Как правило дочь и сама ближе,и мужа перетягивает
Ой ..девочки ещё теее бывают)))) )
Я вон мамку бросила и уехала)) )
А по поводу сыновей (у нас два сына) согласна.... Вот разобрали чужие тёти моих мальчиков... и всё!)) Хотя с этими тётями у меня хорошие отношения.. слава Богу!!!)))
Я вон мамку бросила и уехала)) )
надеюсь, что все будет хорошо у них в своей жизни и они не пропадут из моей.
жизнь по-разному складывается. У меня с мамой близкие отношения, но в основном по телефону общаемся, т. к. я вышла замуж и уехала в другой город. А мой брат женился и остался в том же городе. О родителях мы оба не забываем.
Я с вами согласна. Дочка всегда рядом с мамой. А сыновья обычно подчиняются жёнам, хорошо если сноха попадётся понимающей, а то может полностью отвернуть не только от своей матери но и вообще от всей родни. Но конечно есть и сыновья маменькины сынки, для которых ни кто не существует кроме его мамы. Наверное много зависит от воспитания.
нет
жизнь так устроена
мироздание
ниче не попишешь
мироздание
ниче не попишешь
Считается что эмоциональная связь матери и дочери сохраняется всю жизнь. С мальчиками только до момента взросления, до того, как у них возникает собственная семья. ( Это, кстати, не исключает замечательные отношения матери и сына в некоторых случаях) . Но всё объяснимо и естественно. Матери не понимающие ситуации обычно сильно портят жизнь сыну и часто разрушают его брак.
Это слова моей бабушки. И дело не в том заботится сын или нет. Это скорее мудрость такая.. . и что-то в этом есть.
у меня 2 сына.. конечно они не сидят около меня... созваниваемся. встречаемся. а мы с сестрой всю жизнь около мамы..
надо знать меру, и маме и сыну. .
можно быть глубоко женатым, с пятью детями,
но помнить и не обижать невниманием мать.
редкий мжчина так умеет, но я таких знаю парочку-троечку
хорошие мужики!
вот бы мальчики и правда хоть немного забывали о матерях и жили своим умом, а то понавоспитывают себе сынков-подъюбочников.
ребенок блин это не игрушка и не зверушка, чтоб думать для кого растить, это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ которая имеет право на свою жизнь вдали от родителей
Не согласна с вами, у меня муж ближе к матери чем его сестра
Какая-то доля правды в этом есть. У меня дочерей нет, только сыновья. Дочери всегда к матери ближе, чем сыновья, чаще с мамой откровенничают, чаще звонят, у них с матерью больше общих интересов. Ну что же тут поделаешь, это жизнь.. .
Я недавно прочитала, что у женщин, родивших сыновей, и жизнь в среднем короче, чем у тех, кто дочек родил.. .
Мой муж о маме конечно не забыл, но не близок
Согласна!!!!
Поживём увидим....
как воспитаете так и будет. Сыну 20лет, вниманием и заботой с его стороны я не обделена, иногда даже поменьше хочется.))))
Мне кажется, что в этом есть доля правды. Дочь всё же больше доверит своих детей маме и советоваться с ней будет, а не со свекровью. А когда у сына появляется семья, пусть складываются нормальные отношения с невесткой, но свекрови туда ходу нет, там другая хозяйка, свой быт, свой уклад. Начнёт вмешиваться, советовать и отношения испортятся.
Хотя прекращать отношения с матерью из-за желания жены - это тоже такого сына не красит, Ну и маме в свою очередь нужно принять то, что деть вырос и у него своя жизнь.
я рОСЧу детей не для себя. Я их просто люблю.
Алена Трибе
Вы , праыильно воспитывав , отпустите ли в 18 лет куда они хотят?
Мне все же кажетса что нет. Либо они хотят в рамках дозволего)))))
Вроде как про девочек говорят "отрезанный ломоть".. но это как воспитаешь.
А я думаю, что от воспитания все зависит. Некоторые дочечьки подбросят своих детишек, проблемок маме и все окей, кабы с мамой ближе. Чужой тете, абы свекрови так навряд ли удасться сделать, потом жалуются всем, каки у них плохие свекрови, а сын-он на то и мужик, чтоб проблемы на маму не сваливать. Ну, опять таки так не у всех, но на моем примере много таких близких доченек. Так что насчет отрезанного ломтя, а может оно и к лучшему, сын ведь мужик, многое решает сам и с чего вдруг он забудет о родителях только потому, что у него семья.
наверное так и есть
нет, не согласна.
Взрослых сейчас трое - дочь и сын по 22 года (дочь замужем и ребенок есть, сын живет с девушкой) и сын 18 лет. Отношения хорошие со всеми, но ближе как-то 18-летний, не знаю, может от того, что пока нет постоянной девушки, да и живет отдельно не так давно. Может семья появится - тоже отдалится немного.
можно подумать.. что девочка вечно будет с мамой.... она тоже свою семью пойдет строить!