Ваш ребенок вас очень обидел. До слез, до нервного срыва, до очень плохого самочувствия на последующие дня 3. Обидно, больно и т. д.
А у ребенка в самый разгар ваших страданий ДР, круглая дата, юбилей, Что делать будете?
Воспитание детей
Мамы взрослых детей. Нужна помощь.
Утром проснулась бы поцеловала его как ни в чем не бывало и отметить весело!!! Разве можно долго обижаться на собственное чадо? Моя жизненная ситуация вобще загнала в тупик и как бы мой сын себя не вел по отношению ко мне я все ему прощу. Боль приходит на время каждый раз, потом отпускает быстро .Это мой Ангелочек сколько бы ему не было лет.
Не отмечать. Мама должна себя уважать, только тогда дети научатся это делать. Не надо позволять плевать в колодец из которого пьют.
А папа зачем? Пусть своим мужским умом оценит - и причину обиды и острую реакцию на нее. Мать слишком пристрастна для таких действий.
Ирина Дроботько
Папа самоустранился лет так 8 назад)))
Рецепт от обид на близких: представьте, что ваш ребенок, который так вас обидел, вышел из дома, и его насмерть сбила машина. После этого вы простите ему все обиды на всю жизнь вперед.
Ирина Дроботько
Это точно. Даже представлять боюсь.
вообще то странная ситуация я себе такого не представляю не потому что ребенок сильно хороший а потому что мы с ним обсудим я подойду и обязательно ска. у - знаешь, ты меня обидел, твое поведение недопустимо, извинись и больше никогда так не делай - воспитание называется, если не вы, то кто его научит
а на счет днюхи - дайте денег на кафе с друзьями и не замоачивайтесь
А я бы так и сказала- ты меня обидел и веселиться мне пока не с руки.
У меня не бывает нервных срывов по таким несущественным поводам.
Да) ) Все-таки в "эмоциональной холодности" масса плюсов) )
Обидеть меня невозможно - все через логику, через анализ.
Дети такие же, так что у нас такое невозможно)
буду отмечать
если, как Вы говорите, ребенок взрослый, пусть сам и устраивает свой ДР.... а я приду, ТАК И БЫТЬ, пропущу рюмочку за здоровье любимого чадушки... но принимать участие в организации праздника не буду.... а то получается, мать можно обижать сколько угодно, она все стерпит.... нетушки, я не такая.... будьте добры, осознайте, извинитесь, не повторяйте в будущем подобные вещи.. и будет все нормально..
простить.... он потом поймет и оценит-обязательно.
что же он такое мог сделать, что бы было так плохо. мы с дочей миримся через несколько часов после ссоры.
Ничего... Как аукнется так и откликнется... И кто решил, что я обязана закатывать пир на весь мир?? ?
Я особо не страдаю.)
моя на меня за пару дней до своего ДР голос повысила (обидеть меня до нервного срыва невозможно) - я ее игнорировала вместе с ее ДР еще неделю после него. Правда, спустя неделю подарок вручила, но предупредила, что в СЛеДуЮЩИЙ РАЗ не только лишу праздника, но и подарок себе оставлю.
А простить никак? Это же не дядя чужой, кого ещё прощать, если не своих детей?
Ирина Дроботько
Да простила уже. Кто же, если не я..
понять и простить
Что за обиды, Вы сами то не маленькая? Мать должна мудрости набираться с годами, а не впадать в детство. Забудьте про все обиды и включайтесь в подготовку к празднику!!!
Ваш ребенок вас обидел? Вам нужна помощь мам? А выслушайте ка мое мнение! Вы взрослый человек, воспитываете ребенка, у вас идет обычный день и вдруг ни с чего ваш ребенок оскорбил\толкнул\обидел вас. Наверняка вы что то сделали для того что бы подтолкнуть его на этот поступок, и теперь просто напросто вы не хотите этого признавать! Ведь проще свалить всю вину на ребенка, этого маленького человечка. И в случае моей правоты, а я уверен, что ситуация именно такая, вы не устроив праздник ребенку накажите ни его. А почему бы как взрослый человек ни сделать 1 шаг, и не помириться? Зачем накапливать злость и обиду? Для чего настраивать собственное дитя против себя? А в случае если все таки вы ни в чем не виноваты, то вы виноваты в любом случае за то, что так воспитали.
да, я бы тоже для начала поговорила