Воспитание детей

С какого возраста приучаете ребёнка к понятию "чужое"?

С самого раннего. Как только начал ходить и чужое брать, так сразу и объясняйте!
Зауреш Рахимова
Лучший ответ
а у вас дети не меняются игрушками на улице? мои понимают чужое с года, но меняются на свои на время игры
Алла Кулешова
Анастасия Крутова Конечно, взрослые должны учить детей регулировать и формировать отношения, но это она сторона медали.
мы начинаем развивать в детях комплексы с самого рождения.
Да-да, это самые настоящие комплексы.
Анастасия Крутова Вот когда воровать начнёт без комплексов...-это как? Без ограничений жить в обществе невозможно, главное, как вы к этому приучаете и как объясняете.
С годика.... пошли гулять во двор с детками и надо говорить, что это игрушка не твоя, чужая.... пусть поорёт
ничего, поймёт.... и будет различать своё и чужоё...
Наташа ...
Как только начнёт понимать ..примерно с годика..
как можно раньше, как только ребенок начинает общаться с окружающими детьми, а то все игрушки поворует и все будут его считать захапистой наглой сволочью, особенно если дитё крупных габаритов )))
с того момента, как стал брать чужие вещи. Например, игрушки на площадке. Я обязательно малышу рассказываю, что это чужая вещь и прежде, чем её взять, нужно спросить. Идём, находим хозяина и спрашиваем, либо не берём совсем.
Моему ребёнку 1,5 года.
Венера Вяткина
с года... как только начинает что то понимать
сразу же, как начал ходить.
Если вы начали воспитывать ребенка с 6 месяцев, вы опоздали на полгода (Спок)
С рождения
Анастасия Крутова Я не сказала что начали воспитывать с года.
Сразу же как начал сталкиваться с чужим.
с рождения и всю жизнь
С рождения, когда начал брать вещи которые хрупкие или знакомых. Сейчас понимает и когда говоришь это чужое, отдает спокойно.