Воспитание детей

2-х летнему ребенку поставили пломбу на зуб, говорят можно было и не ставить,типа молочные еще

Я все таки решила что нужно лечить зуб ребенку, что благополучно и сделала, а вы как думаете, что бы вы сделали в этой ситуации
Умничка.
А оставить ребенку дырку разве проще бы было? Зубик бы дальше разрушался, пришлось бы удалять. Так до смены зубов, можно без зубов быть. а уж это и есть стресс. Мы зубки лечили.
Таисия Кичко
Лучший ответ
вы правильно сделали.. мы тоже с 2-х лет пломбировали зубы.. нам обьяснила врач что если не запломбировать, кариес перейдёт потом на здоровые коренные.. нисколько не жалеем что так сделали.. сейчас уже 19 лет и зубы у него классические... так сказал стоматолог...
лучше лечить
Оксана Быкова
если не болел то не стала бы этого делать - только лишний стресс переживать на этой процедуре
Плохо своему ребёнку вы не сделали, это точно.
Поставили недавно пломбы 4 летней дочке. В маленьком возрасте мне кажется дети не так остро реагируют на процедуры. Наша там орала диким криком, врачу работать не давала, а вот детки помладше не так сильно, и потом они быстро забывают. Молочные зубки всё-таки нуждаются в лечении, как же малышам кушать тогда.
Хороший стоматолог вам скажет, что зубы следует лечить всегда, молочные или коренные - не важно. От этого зависит здоровье зубов в будущем.
Мы всегда лечили. Молочным еще стоять, а болят они не меньше постоянных.
Анна Колесная
Мне кажется смысла нет. можно было и удалить. в любом случае молочный. быстрее кореной вырастет
На месте Вашего врача я тоже поставил бы пломбу.
Мира *********
Молочные зубы нужно лечить, иначе и коренные будут не слишком здоровыеПпричем лучше именно ставить пломбу, а не выдирать больной зуб, так как зубы со временем сдвинутся, и коренному может не хватить места, он будет кривой.
правильно сделали что полечили
он сам когда надо выпадет