Воспитание детей
Что делать когда когда мальчику 7 лет и его поймали ,что он курит?
обьяснить есть ли смысл ичто он сэтого имеет, кроме болячек! Пусть выбирает, но ни в коем случае не давить! Мои не курят, хотя никогда не запрещал!
Заслужил - получил!!
Объясняйте и объясняйте тысячу раз
Будете наказывать - будет лучше прятать.
ест два варианта:
1 выработать отращение к сигарному дму ( 100% эффективность, но принцип отравтный для родителей особенно. )
2 строго поговорить и роследить что бы не курил ( не работает, через полгода снова вомется)
1 берем блок сигарет, самых приятных ( с мятом или чем то еще) , и заставляем ребенка курить и курить.
для большинства хватит блока ( взрослово мужика ) уже на следующие сутки му будет ротивно от дыма.
принцип в том что организм слишком много не вытерпет и будет отторгать дым сам.
но способн едля юны, а для подростков лет 16 и старше.
для уных просто жетский разговор должен помочь.
главное психику переломить.
в общем если попробовал ипонрвилос то толко лмотаь психику или доровье.
если ен онравилось то поговирили и ватит
главное психику переломить.
Посадить рядом, сказать, что он уже взрослый и дать курить вволю, несколько сигарет (только не переборщить, а то траванётся) . На всю жизнь запомнит.
а я бы выдрала как Сидорову козу и плевать хотела на педагогику!!!
Попробывать - это нормально в его возрасте. Сказать, что тоже покурила в свои 7, что не понравилось и никогда больше не употребляла.
Просто поговорить....
Пороть.
Объяснить о вреде курения. Желательно даже с картинками здоровых легких и курильщика.. . Рассказать о ужасах последствий, страшных болезнях и смерти... ) Ну и наказать естественно. А самый лучший пример - не курящие родители!
Покажите фильм с наглядным примеом ярким, думаю на ребенка это подействует. Поговорите с ним, но не наказывайте и не бейте
заставить в вашем присутствии еще несколько сигарет до дурноты выкурить. как рукой снимет.
ужас какой, наверное родители при нем курили, а может это ребенок алкашей? а может связалася с прозими ребятами или взрослыми ребятами
Обалдеть!! ! Показать фильм по курильщиков.
Наказать?!? !
Я бы посоветовала родителям побольше общаться с ребенком. Станьте его другом. Подайте хороший пример - и он с радостью примет все ваши мысли.
А через битье и щелбаны ничего хорошего не получится.
Ребенок - это самостоятельная маленькая юная чистая ВСЕЛЕННАЯ. Он - личность не забывайте это.
У меня сын закурил в 6,5 лет. Ругать бесполезно. Я решила проблему совсем не педагогическим методом - посадила рядом, вручила пачку сигарет и стала учить курить правильно. На 5-й сигарете ему поплохело, 2 дня рвало и т. п. Зато до сегодняшнего дня (а ему уже 20-й год) не курит.
Наказать!
Причём тут родители, это какие друзья у него, я до 7 класса училась хорошо, не курила не пила, в 8 переехали и подруги все курили, и тогда понеслось, в школу ходили 3 раза в неделю.
Наверняка он не затягивался. Иначе ему было бы очень плохо. Если ему плохо, зачем еще наказывать?