Воспитание детей

Можно ли давать ребенку газировку?

Сама очень люблю газировку. Вот прям пила бы и пила :) Помню, как в детстве родители покупали ящик лимонада Груша и Буратино - вот это для меня был настоящий праздник! Но то мой организм, взрослой женщины, а теперь сынишка подрос и конечно тоже пристрастился к сладкой шепучки. Все эти заграничные Колы Фанты я и сама не пью, не доверяю заграничной химии, но вот как насчет наших, отечественных лимонадов? Я вот давно люблю лимонады Шиппи. У них много разных вкусов и по-моему они достаточно натуральные, написано что на основе ледниковых вод Кавказа, с сахаром, а никаким ни будь заменителем непонятным. Как вы думаете, ребенку-трехлетке можно такое давать?
Вы верите, что газированные напитки бывают натуральными? ! А знаете почему Вас так притягивают эти напитки? Основное количество аспартама в газированной воде распадается на формальдегид, метанол, фенилаланин и другие неприятные составляющие. Пить хочется еще больше. Во всех газированных напитках содержится сахар или его заменители. Многие напитки содержат кофеин. А самый главный компонент – углекислый газ. Сам по себе он безвреден, но считается активным нарушителем перистальтики. Чем ниже стоимость бутылки с газ. водой, тем больше вероятности, что натуральная в ней только вода. Все составляющие газированных напитков, исключая затерянные в них три капли натурального сока, только вредят детскому организму – начиная с углекислого газа и заканчивая красителями, которых для нанесения ощутимого вреда нужно совсем немного.
Татьяна Козлова
Лучший ответ
но ограниченно.
раз в неделю и в маленьком стаканчике.
оптимально: вы выпиваете остальное, говоря, что тоже хотите и что друзья все делят - тогда он не растет эгоистом и не будет просить добавки..
я не давала. сама не пью и ребенку не даю. лучше соки.
Елена Король
нет. сладкая водичка, да еще с газом - прямой путь к проблемам с желудком и ожирению!!!
Только если он будет ей водку запивать.
Татьяна К
Есть мировой диетолог Мишель Монтиньяк. Почитайте. Любой поисковик даст.
я не даю, но все осталъное что считают вредным, даю. Просто сама газировку не люблю.
Marina Kosolapova
Нэт
Сыну 2 недели назад вырезали аппендицит. Диета на всю оставшуюся жизнь от детского хирурга: НИКАКИХ СУХАРИКОВ, ЧИПСОВ, ГАЗИРОВКИ НИКОГДА! Прониклись, т. к. дитё дороже вкусняшки.. . Объяснили своим детям почему больше мы этого не покупаем и закрыли вопрос. Дети сами не просят, даже ещё и друзьям своим рассказывают, что это вредные продукты.
взрослым газировка не рекомендуется, а то ребёнок....
Guzal Kurbanova
не стоит этого делать! пользы никакой, а вкусняшек и других полно! когда человеку только три года - нужна пища, ПОЛЕЗНАЯ для растущего, формирующегося организма. в газировке (любой) - пользы 0. я не даю и давть не буду так долго, как только смогу!
Ольга Тюлина
Старшей 6 лет, пока не даю.
я своей дочке и в8 лет крайне редко даю. не говоря уже о чисах и сухариках. пощадите организм вашего малыша.
смотрите на реакцию малыша... он него зависит...
лучше не стоит
в банке газировки 9 ложек сахара. там нет ничего святого. сами не пейте и не травите детей
газ выпустить, и можно...
|.
|*honey*| ...
Я пару раз в год позволяю.. . да и сама "Буратино" с удовольствием попью, но тоже очень редко. Так, чтобы детство вспомнить=)))
нет вдруг животик заболит! а сколько ребенку?
не стоит портить желудок маленького человека