Воспитание детей
Какое мясо,какие фрукты и овощи можно 10-месячному ребенку?
Можно говядину, кролика, индейку, курицу если нет аллергии. Свинину лучше не нужно она долго усваивается. Из овощей можно практически все. Только не давайте все сразу. пусть ребенок привыкнет к одному, потом добавлейте что то еще. Фрукты очень осторожно. Особенно красные, они очень аллергенны. начнется клубника малина давайте сначала пол ягодки и посмотрите на реакцию, если все хорошо на завтра дайте целую ягодку. а лучше с них варить морсы.
Индейку, кролика, конину, говядину, свинину, а куру в последнюю очередь. Фрукты те, на которые не будет реакции.
Уже все можно! Если еще зубок нет то в виде пюре, а если зубки есть то мелкими кусочками - я в этом возрасте ребенка уже перевела на общий стол.
Мясо уже можно давать негомогенизированное (сильно измельченное), а маленькими кусочками. Если не аллергик, то всякое по чуть-чуть. Если аллергик, то индейку, конину, кролятину. Из овощей и фруктов тоже всего понемногу, но пока цитрусовые желательно не давать, после года пробовать и смотреть.
У меня ребенок аллергик, поэтому я вела дневник, писала в нем что даю каждый день, и если давала что-либо новое пробовать, то утром, потом видно есть аллергия или нет. Если пошла аллергия, то потом до исчезновения всех признаков ничего нового не давать.
Да все можно, он же у вас уже самостоЯтельный! Знает чего хочет, если не захочет то он это есть не будет.
мясо - телятина (подтелок) , куриное, индюшка, крольчатина, свинина
фрукты - все (если нет аллергии)
а пробовать по чуть-чуть давайте ВСЕ)
фрукты - все (если нет аллергии)
а пробовать по чуть-чуть давайте ВСЕ)
esli vvodite pervii raz v meniu miaso to lucse nacinati s kurocki,lucse s grudinki.
S fruktami,mojno liubie,esli net alergii.
Ovoshi,kartoshecka,kabacki,brokoli,morkovi.spinat