Какие врачи? ! О чем вы? ! Это почти нормально.
Во-первых можно будить по ночам и сажать на горшок - проверенный метод.
Во-вторых: не давать ничего пить как минимум за 2ч до сна.
В третьих: хвалить ребетенка если таковое с ним всё же не произойдет.
В 4-ых: в обязательном порядке, также как чистить зубы перед сном - на горшок.
Воспитание детей
Ребёнок писиется во сне что делать,ему 4 годика
Юлия Потапова
Спасибо
к врачу обратиться
Юлия Потапова
врач говорит всё в порядке
не давать на ночь много воды. и поднимать его во время сна пописать. привыкнет будет сам вставать.... так же проверьте что бы ему в постели было тепло. Немного помучаетесь, зато в благодарность получите сухую постель.... одевайте на ночь памперсы, но не в коем случае не стыдите и не смейтесь. Ребёнку нужно помочь . а не выставлять на посмешище....
Если нет никаких других нарушений, то днем норма до 3,5 лет и до 5 лет ночью. К 5 годам все нормализуется. У малышей вашего возраста, действительно допустимы единичные эпизоды энуреза (за месяц) , они могут быть связаны с переутомлением и/или крепким сном. Но, если рассуждать правильно, то энурез - это не заболевание, а лишь симптом (одно из проявлений заболевания) , например, как "кашель" - не диагноз. Поэтому изначально вас осматривает педиатр и уже, исходя из осмотра, говорит к кому из специалистов обратиться в первую очередь: нефрологу, урологу, невропатологу, психологу, психиатру и т. д.
Юлия Потапова
Спасибо
Не давать на ночь пить - не панацея. Конечно, лучше поменьше, но не полностью ограничивать. Дети спят очень крепко. Мы обнаружили, что наш сын писается примерно через 2 часа после засыпания. И стали его в это время высаживать. И делали это до шести лет. А потом как-то само на нет сошло. Случалось, что опаздывали высадить. Вслух эту тему старались не упоминать, он очень переживал. Сейчас ему 7. Уже год (тьфу-тьфу) все нормализовалось, бывает, что сам среди ночи выползает в туалет, а так обычно до утра спит.
Юлия Потапова
Спасибо
у нас с сыном была такая же проблема, обращались к врачу, но она сказала, что до 5 лет не стоит беспокоится, мол к 5 годам это обычно проходит само по себе, а уж после пяти лет назначают лечение. Единственный способ -будить ребенка ночью в туалет и не давать много пить перед сном. У нас действительно к 5 годам все прошло )))
Юлия Потапова
Спасибо
вы папа, вам легче будет помочь ребёнку управлять своим мочевым пузырём-есть хорошее упражнение-когда мальчик писает, надо остановиться. снова пописать, т. е. контролировать процесс. Лучше делать это упражнение перед сном, вечером. И хорошо бы погулять вечером полчасика, это и нервы успокоит, и пообщаетесь с ребёнком. А к врачу лучше для начала к психологу, мальчик явно чего-то испугался, если раньше такого не было.
Юлия Потапова
Спасибо
Если постоянно писает во сне, то нужно к врачу обратиться. А так случаи редкие, то случается с малышами.
К невропатологу сходить ...на ночь не поить, йодовую сетку на область мочевого, тёплые штанишки одеть . Врач назначит электрофарез на обл. мочевого пузыря . Ещё мочевой не окреп, надо подождать, мальчики чаще в постельку ночью писаются ...Если недавно начал, то испугался чего-то, в сад ходит ?
А он на ночь водичку пьет? Если да попробуйте не давать.
Юлия Потапова
не даём и на ноч в туалет ходит
Юлия Потапова
спасибо
Мальчики до 7 лет могут писиться - у меня так у у одной знакомой сынок делал до 7 лет, потом всё прошло! Да и девочки могут так делать - тоже есть знакомые - у них дочка до 5 лет писилась!
Юлия Потапова
Спасибо
меня маленького лечили так: ночью несколько раз в одно и то же время ребенок пробуждается, отводится в туалет, даже если он не хочет ссать. в туалете ребенок выдавливает из себя все что можно :) детский энурез лечится, нужно лишь терпение
Юлия Потапова
спасибо попробую
у меня сыну 3,8, иногда тоже писиется, причем чаще всего во время дневного сна в дет. саду. А ночью, дома может за всю ночь ни разу не попросится. Я это списываю на то, что ему в садике может стыдно во время тихого часа просится, вот и терпит до последнего. А вообще тоже слышала, что до 5 лет ребенку позволяется описываться. Из народных средств слышала, что помогает -на ночь съесть черного хлебушка с солью.
Пусть ребенок пьет сколько хочет значит ему требуется, а ночью не поленитесь вставать и будить малыша в туалет хотя это надо было делать еще с раннего детства что бы у ребенка была привычка просыпаться и на горшок
Юлия Потапова
раньше этого не было недавно началось