Воспитание детей

Если Ваш ребёнок левша, то в какой руке он держит ложку и вилку? Нашему 4 годика.

Нашему 4 годика. Переучивают в садике держать в правой.(( Только пришли, привыкаем, а тут ещё и такое.
Елена Комарова
Этого делать ни в коем случае нельзя. 1. Это огромный стресс. 2. Ребенку от этого никакой пользы. 3. Есть статистика, что левши больше одарены, необычайно способны. 4. Есть дети, у которых одинаково развиты оба полушария от рождения, и некоторые действия им удобнее совершать левой рукой, а некоторые правой. У моей дочери так было. В соответствующем возрасте ребенок сам неосознанно определится, какая для него рука главнее (так сделала моя дочь, выбрав правую) либо будет уметь делать одинаково двумя руками (это реже бывает).
Агния Григалюнайте
Лучший ответ
левша, трже 4 года, держит в левой
Скажите, что бы не переучивали. Мой 19 летний левша и нож в левой держит.
предупредите воспитателей что он левша. Мой все делает левой рукой, а вот муж вилку и ложку держет правой рукой, а все остальное делает левой.
Не надо ничего переучивать. Как взялся так взялся.
Юлия Маркина
У нас внучка левша. В садике не переучивают теперь, вы вправе пожаловаться, наверное. Говорят же что нельзя левшей переучивать. Наша внучка все держит в левой руке, ест левой рукой, погремушки сразу брала в левую руку. В общем настоящая ЛЕВША.
Вася =))
Я сам левша, и не вижу тут ничего плохого! Зачем переучивать левшу, плохого же нету ничего, какая разница какой рукой человек что то делает! Хуже он от этого не становится....
все левой
А мой 4х летний ребенок работает и левой и правой рукой. В саду стали делать акцент на правую руку. Запретила. Пусть сам решает, какой рукой ему удобнее. А если и правой и левой одинаково-еще лучше!
я только пишу, рисую левой всё остальное не могу делать левой, даже хочу научиться левой зубы чистить, но это ужасно не удобно