Воспитание детей

Кашель и насморк у новорожденного

моему малышу 5 месяцев уже неделю кашляем и сопливим. капаем аквамарис и пьем регидрон - не помогает. врач больше ничегоне прописывает. когда ложимся спать носик хлюпает. может у кого-то была похожая ситуация. помогите пожалуйста. заранее спасибо
Я спасалась промыванием носа - наклоняла его над ванной и аккуратно грушей промывала поочередно носик, крику конечно!!!! но оно того стоит, ребенок сам не может высморкаться. После этого уже закапывать капли.
Даша Балева
Лучший ответ
зачем регидрон
От кашля можно подавать "Геделикс"(это лекарство растительного происхождения) , хотя я не думаю что у вас кашель. Скорее всего это от насморка, жидкость попадает в горлышко, от этого и кашель. Так что лучше лечить насморк! Грейте носик, йодовые точечки сделайте, ну и чистите, чистите, чистите.. .
И все будет хорошо, будьте здоровы!!!
если нет температуры сходите к лору я так делала когда для пупса педиатр назначение дала а ничего не помогало, мы в итоге месяц хлюпали но после лора за 3 дня было заметно улучшение ...промывать и отсасывать сопельки нужно почаще я своему каждые 2 часа делала промывание ору конечно но это лучше если сопли в кашель перейдут (но кашель может быль от того что малыш сопельками давится)
неделю кашель - это ненормально... идите к врачу, если опять на своем настаивать будет - идите к зав. отделением - пусть прослушают хорошо

последствия насморка - отит... надо от него срочно избавляться... промывайте носик (закапывать) минеральной водой (без газов) перед тем как закапывать капли + обязательно проверьте комнатную температуру - чтобы не опухали пазухи в комнате должно быть не более +18-20 градусов

от кашля, если нет температуры - очень эфективное средство - натрите свиным жиром и укутать платком - в течение 3 дней вытягивает

а регидрон от обезвоживания организма.. если нет температуры и ребенок достаточно пьет (обильное теплое питье необходимо) в регидроне нет необходимости
У моей подруги дочери годик, тоже недавно сопливила, ей врач посоветовала растворить немножко соли в теплой водичке и закапать в носик.. . Говорит все прошло
Регидрон это от другого, от рвотю, А насчет кашля и насморка мы "съели собаку". Во-первых, как только ребенок неединожды начинает чихать, все-есть инфекция, сразу этим заниматься, чем раньше, тем легче все проходит и быстрее. Итак, капать в нос интерферон в ампулах, в течении дня две ампулы. Если время малость упущено, то надо заняться освобождением носа от слизи, иначе это, грубо говоря, образует мокроту и появится кашель. Что делаем, берем аспиратор и отсасываем слизь из носа, очень неприятная процедура, но "кукушку, у лора не лучше. После закапать проталголом, он будет подсушивать. Чем чаще использовать аспиратор, тем лучше, меньше пойдет внутрь. Если не температуры, то в носки кладу горцичу сухую, сверху теплый носок. Еще мы спец. купили ингалятор, т. к. малюськи болееют часто, мы не пожалели, не тратили время на походы в физио кабинет. В прошлом году дочь пошла в детский сад и началось.. . Вместе с ней на пару точно также тяжело болел и мой грудничек, так обоих я лечила одинаково, в этом году, повторюсь, как только было подозрение на простуду, все по алгоритму дочь не болела, точнее на больничном мы не были, в крайнем случае, сидели дня два дома и лечились, без прошлогодних осложнений. Извиняюсь, за подробности, просто прошлый год был для нас адом в этом смысле и очень трудно видеть болеющего малыша, еще труднее его лечить. А вообще это все должен рассказать врач. Удачи, лечитесь и не болейте.
у нас тоже в 5 мес были сопельки. неделю Аква морис и називин капали, не помогло. Лечились: сок моркови по ОДНОЙ капельки 2 раза в день, водичка с мёдом - 2 раза в день. А когда спал, то грели яйцом. За 2 дня всё прошло.
регидрон насколько я знаю пьют от обезвоживания и при отравлениях. а тмпература есть? називин капать не советую он сильно сужает сосуды. сходите платно к другому врачу. нужнл хорошо чтоб врач прослушал ребенка есть ли хрипы, нужно смотря какой кашель лечить. если запустите так можно и до воспалени я дойти. не медлите