Воспитание детей

Как вы относитесь к современной тенденции многих молодых пар сознательно не заводить детей «be child-free»?

С пониманием. Если человек не готов ни морально ни материально к рождению ребёнка, так это говорит только о том, что он разумное существо. Я например не понимаю людей у которых ни кола ни двора ни за душой лишней копейки, а они рожают чуть ли не каждый год. Не могу понять зачем рожать детей и смотреть на их голодные глазёнки.
Елена Васильева
Лучший ответ
Да это их личное дело.
Только мне вот кажется, что все это по молодости, да по глупости.
Потом схватятся, а все, поезд ушел.
Глупость.
Впоследствии- пожалеют.
Юля Комар
А как надо относиться к чужой личной жизни? Это личное дело каждого
Как к тупым эгоистам.
Положительно отношусь. Не хотят - не надо, это их личный выбор.
Vika Victorious
Никак к ним не отношусь. Не люблю, когда в мою личную жизнь лезут и решают, как надо и не надо, и не собираюсь лезть в жизнь других людей, у меня своя есть. Каждый выбирает свой путь сам - не хотят детей, не надо, захотят - родят, дело сугубо личное.
Положительно отношусь. Считаю, что можно быть вполне счастливыми и без детей. И если оба в паре сознательно не хотят детей, то не вижу в этом ничего плохого.
Tanya Komarova
Прекрасно отношусь.
Спокойно отношусь. Если им так хочется - их право. Но сама эти идеи не разделяю.
*** Alina
Это временное помутнение рассудка. Пройдёт, особенно у девушек.
&&& Лисичка &&&
Вполне нормально. Уж лучше не рожать, чем бросать
Gul Jan
Дебильная тенденция на мой взгляд. Здесь Моисей нужен, который 40 лет будет по пустыне водить и выколачивать эту дурную пафосность и странные аргументы из головы. Никто не говорит, что рожать надо в 20 лет, но не рожать вообще?? ? Зачем тогда землю коптить?
я думаю, что это пройдет. Я до 25 лет вообще детей не хотела, а потом "бац" и материнский инстинкт проснулся.
Идиотизм.. ! А что после них останеться? Косточки? Нет, а мне нужно чтобы мой род продолжался, хочу кучу детей, чтобы они потом говорили "-А вот у нас бабушка была героиней, родила 10 детей и мы ещё каждый по семье завели, по 2-3 дитё,вот сколько нас теперь! " Будет оч круто =)
Надо сначала самим на ноги встать, а потом и детей рожать, чтобы суметь их обеспечивать должным образом, а не плакать, что денег не хватает или ребенка не с кем оставить. Даже если есть финансовый достаток, может и не стоит спешить, а делать это обдумано!
Или у них с головой не впорядке либо со здоровьем. А может ещё не повзрослели принимать на себя такую ответственность.