Воспитание детей
Вопрос про движение "Child-free"
Что плохого в движении "Child-free"? Понятно, что в деревне нужно обрабатывать огород, пахать и т. д., но зачем дети городским жителям? Чтобы было кому в старости подать стакан воды? Не легче всегда про запас держать бутылку воды или пакет молока? Чтобы было кому оставить имущество? Не все ли равно, кому достанется имущество, когда вы умрете? Зачем сознательно вешать себе на шею ярмо, которое, как показывает опыт многих людей, подрастет и потом тебя же выкинет, польстившись на филейную часть самки, если это мальчик, или на "отросток" самца, если это девочка? Чтобы соблюсти приличия общества, в котором живете? Кому какое дело, сколько у кого детей?
Несомненно, вы правы.
Елена Минакова
Аргументы?
Почитала комментарии. Разговариваешь на своей волне, не слыша ответов. Сам себя убеждаешь, что тебе дети не нужны.
Не надо вам плодиться!
Больше места под солнцем останется моим потомкам :))
Елена Минакова
Какую пользу Земле и человечеству принесут Ваши потомки, кроме траты ресурсов и размножения себе подобными? Этот принцип устарел несколько веков назад, только, увы, многие люди-животные этого не осознают.
ваш тезис правильный только в одном. никому не должно быть никакого собачьего дела кто с кем живет, спит, трахается и размножается.
все живое на планете размножается ежедневно и круглосуточно. и только у человека есть понятие чайлд-фри. впрочем, каждый решает сам - продолжать ему свой род или нет. за 5 минут до смерти будет важно не сколько у тебя бабла, недвижимости, биткойнов, атласа путешествий и лайков. будет важно одно: какое количество твоих потомков будут продолжать тебя помнить, любить, скучать, ухаживать за могилой и рассказывать о тебе твоим правнукам. мы живы пока нас помнят. если дети есть - будет шанс. детей нет - шансов 0
не вижу смысла философствовать на эту тему. тот кто не хочет детей в своем праве и лучше ему их таки не иметь
плохого ничего, каждый живет так, как считает нужным. Но при этом оскорблять тех, кто рожает детей как-то... не комильфо
Абсолютно никакого. Вы отстали от жизни. Все решают свои проблемы, а не читают чужих детей.
Елена Минакова
Как раз неизбежно отстали от жизни те, убежден, животные, которые утверждают, что людям обязательно нужен ребенок. Дети нужны только крестьянам или для передачи знаний, если больше передать некому (редкая профессия). В жизни полно радостей и удовольствий, а также более важных дел (если в жизненной бессмыслице может быть что-то важное), нежели плодить себе подобных, а потом ныть, что они забрали всю молодость и их было тяжело поднимать.
Ничего плохого в этом движении нет, насколько известно. Пока они не ведут себя физически агрессивно.
Да всем плевать будут у тебя дети или нет
Елена Минакова
Слава Богу, если он есть, я родился физическим инвалидом, поэтому у меня никогда не будет вечно ноющей обузы. Уколоть не получилось. У Вас, скорее всего, есть дети. Жаль, что Вы потратили свою жизнь на ненужную человеку в двадцать первом веке обузу после мимолетной, тоже ненужной человеку, плотской утехи, которая чревата венерическими заболеваниями. Однако, увы, в двадцать первом веке полно людей-животных, считающих, что нужно обязательно кого-то после себя оставить или о ком-то заботиться. Заботиться можно и о собаке, которая будет более благодарна, чем человечишка, который променяет родителей на самку или самца и наплодит себе такую же обузу в нескольких экземплярах. Нормальный человек не покупает вещей, которые ему не нужны, потому что это согласуется с устоями его общества.
ничего плохого нет в чайлфри, это личное дело каждого
Очень жаль, что для своих родителей вы были ярмом... искренне сочувствую..
Мои дети рождены от любви и для любви и они нам не в тягость
Елена Минакова
Дети рождаются не от любви, а от полового влечения. Этот инстинкт не нужен современному человеку, если, конечно, он человек, а не животное, умеющее разговаривать. Уколоть не получилось. Ярмом не был. Однако, в отличие от тех, кому с детства вдалбливают модель семьи, меня эта зараза не коснулась. Нормальный человек, если он человек, не делает ничего по велению подлобкового участка тела.
Ну по логике тогда и деревне не особо нужны. Не можешь обработать огород - ляг да умри. Все равно чей потом будет, как и имущество городского. Дети это эмоции, ответственность, кстати, не всех отталкивает. Передача жизненного опыта, помощь в решении проблем, мне наверное дадут чувство что я не зря живу. Опять же эмоции наблюдать за успехами чада, гордость. Да и сдавать стрика в пансионат не у всех в планах. А если даже и так, ну будет мне 90, зачем мне личные апартаменты если я до сортира дойти не могу. И будет приятнее осознавать что твоим добром дети или внуки пользуются
Елена Минакова
1. В деревне нужно обрабатывать огород. Мышление тамошних жителей - мышление скота: поесть, напиться, кого-нибудь осеменить и умереть, обязательно оставив того, кто будет обрабатывать огород. Наверное, слышали ответ на вопрос: "Зачем вам столько детей?" - "Ну, Бог дал (а я по глупости в аптеку не сходил, а теперь горжусь сам не знаю чем, потому что меня такому животному образу жизни научили предки, которые родили меня для огорода)". 2. Жизненный опыт у многих людей одинаковый, если они живут в одной среде обитания, а если речь идет о специальных знаниях, научить можно и постороннего человека. Вряд ли ученики преподавателей английского на курсах их дети. 3. В жизни и без ненужных "агушников" полно сфер ответственности, например, работа.