Воспитание детей

Синдром навязчивых движений у мальчика 8лет. Кто сталкивался? Движения разные периодически

Arnaut Anisoara
можно понять, кто диагноз поставил?
Жанна Любицкая
Лучший ответ
Arnaut Anisoara Невролог!
Вы же наблюдаетесь, какая-то терапия вам назначена должна быть. При правильном подходе через несколько лет это проходит. При условии, если ребёнок не эпилептик, не аутист и нет отставания в развитии.
Елена Алипова
Переутомление? Нагрузки? Что в коллективе? Отец не пьет - это пять!.)
Невролог и психолог. Ребенка не пугать и не ругать. Максимально щадящие нагрузки, неплохо на семейное перевести временно. Гулять, дышать, правильно питаться, посильный спорт. Обеспечить максимально комфортное существование. Переживания ничего не дают. Лучше сосредоточиться на поиске отличных специалистов.
Margarita Hambarcumyan
Вы дестыительно считаете . что ругать за провинности - это нормально? Это значит им всегда недовольны, К психологу нужно родителям, если они видя такие пробемы у ребенка, продолжают ругать " как у всех " за провинности
что значит "были у всех врачей" ???и что они не помогли? а тут Вам, считаете, прямо помогут???? ищите других врачей, следуйте рекомендациям и назначениям!
Arnaut Anisoara За три года уже и пили Фенибут и уколы кололи! Где они нормальные врачи???:
может быть это синдром Туретта. Пока что не найдено исцеление от такого.
нервные тики это, если просто тики то могут сами пройти в подростковом возрасте, бывает ещё "Синдром Туретта" он сам не проходит и не лечиться. Неврологи тики не лечат, они могут лишь временно снимать симптомы. Кому то помогает гомеопатия, но тоже временно ( примерно на пол года) , ещё остеопаты иногда помогают, но нормального трудно найти, большинство просто деньги тянут.
Любаша Иванова
к детскому психологу сходите
Анна Татаранюк
У сына подруги синдром тауретта, тики постоянно меняются, но есть с 6 лет, сейчас 14
Arnaut Anisoara я все уже перечитала
Нормального врача стоит поискать, надо выявить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, далее курс лечения назначать, АДЕКВАТНЫЙ курс! В отношении отца-вы с ними живёте под одной крышей? Если нет, то одному богу известно, что происходит за стенами их дома! У нас сосед орёт на ребёнка матом, себя не контролирует вообще! Так что...
диагноз какой? и сколько их вообще, диагнозов?
Тут надо глубокое комплексное обследование. Есть очень хорошая диагностика в нейропсихологическом центре Выше радуги. И помощь там качественная, с ребенком два-три специалиста работают. Мы с нервными тиками обращались, помогли, все прошло.