Воспитание детей

если ребенок (мальчик 8лет) ночью писеется, то как его в санаторий с классм отправлять?

едут всем классом на 9 дней. Как решить эту проблему?
Сейчас есть специальные трусики-памперсы, выглядят почти как обычные трусишки, а работают как памперсы. Найдите такие, пусть на ночь надевает незаметно под пижамку. Не отпустите его, будет очень обидно, а опозорится, еще хуже будет. И пусть поменьше на ночь пьет воды. Да и в такой ситуации у него ответственность будет.
Мария Хренова
Лучший ответ
да не желательно отправлять потом одноклассники заклюют. вспомните себя в их годы. сводите ребёнка к толковой бабке -поищите через знакомых. бабки в таких вопросах иногда получше невропатолога
Елена *******
Ни в коем случае не отправлять!
Никто не должен знать о вашей проблеме, кроме вас и доктора, которому вы доверяете.
Можно дать несколько общих рекомендаций родителям, которые в ряде случаев помогают несколько изменить ситуацию в лучшую сторону, что, в свою очередь, не освобождает родителей от консультации специалистов:
1. Можно будить ребенка ночью для того, чтобы он сходил в туалет и остался сухим, причем, нужно попытаться определить в какое время у ребенка происходит недержание мочи и будить его как раз к этому сроку. Если вы решили будить ребенка ночью, нужно будить его, полностью приводя в сознание, в противном же случае вы только закрепите механизм энуреза.
2. Рекомендуется ограничить прием жидкостей вечером и на ночь, восполняя нужное количество питьем в первой половине дня и после обеда. Эта мера иногда способна помочь, в некоторых же случаях она становится причиной каждодневных мук и детей, и родителей, лишь обостряя напряженность, реакцией на которую может стать основное проявление проблемы. Если ребенка стимулировать для соблюдения такого режима питания, этот прием может быть удачным, если нет — то лучше прием жидкостей ребенку не запрещать.
3. Ребенка ни в коем случае нельзя наказывать. Конечно же, он делает это не специально и страдает никак не меньше родителей. Также не следует на ночь надевать подгузники. От достаточно большого ребенка можно требовать, чтобы утром, кроме самостоятельного принятия душа он сам перестелил свою постель.
4. При хорошем взаимопонимании родителей с учителями или руководством детского лагеря у ребенка нет причин для того, чтобы не поехать в лагерь или не пойти в поход. В любом случае ребенок должен жить такой же жизнью, как и его сверстники. К тому же, наш опыт свидетельствует о том, что во время подобных мероприятий вне дома у ребенка часто не бывает проявлений основной проблемы или они становятся более редкими.
В любом случае необходимо заботиться о том, чтобы ребенок жил нормальной жизнью, не сторонился сверстников, занимался спортом и всем, что его интересует. При правильном подходе ночной энурез не представляет для ребенка практически никаких ограничений. К тому же известно, что при адекватной и правильной медицинской помощи энурез излечивается или проходит самостоятельно с созреванием ребенка.
Придумайте уважит-ую причину и не отправляйте ребенка никуда пока не справитесь с проблемой. Иначе вы ему всю жизнь сломаете.
Сумку памперсов с собой.
Юленька Бабич
Сначала найдите проблему-почему он писается? Может в семье конфликты? а может показать мальчика нефрологу?
Анна Рожко
Не отправляйте том его будут унижать,, и издеваться.. сходите к психоневрологу он у него на учёте стоит, , и пусть он вам даст путёвку в санаторий ---в нужный вам по лечению ануреза.... моя дочь писалась до 12 лет, после двух курсов в санатории перестала сразу ...не тяните... на Украине саннаторий такого типа --бесплатный...
НЕ ОТПРАВЛЯТЬ !!!в наши дни дети - жестоки ...ребенок потом не справится один со всем классом ((
а потом .. надо найти причину .. почему он писается ..
походите по врачам с сыном ...
никак. засмеют. придумайте предлог вместе, чтобы не ехать. или ему скажите, что если описается хоть раз до санатория, не отпустите. может, это у него просто психологическая проблема. такой мотив может помочь
Наверное не нужно его в санаторий отправлять. Представьте себе, если одноклассники узнают о его болезни. Дети жестокий народ. Вместо санатория сходите с ним к доктору.
Н1
Надин 1
может полечить сначала... .
пусть будильник возьмет с собой и ставит, чтобы ночью просыпаться и в туалет ходить. Можно еще на "пожарный случай" дать с собой пеленки одноразовые - в аптеках продают.
Лучше вместо санатория сходите с ребенком к неврологу!!!
Ни в коем случае не отправлять... .
Дети узнают и будут смеяться и издеваться, сломаете психику ребенку... .
Необходимо бороться с этим и немедленно.
Выяснить причину.... при необходиости - лечение, а как первые меры - ограничение жидкости на ночь. ,
Выводить в туалет по будильнику несколько раз в ночь, увеличивая постепенно промежутки.... ограничить в приеме пищи провоцирующей увеличенное потребление жидкости... .
и т. д... .
Удачи....
Мне кажется, что если Вы отправите его в санаторий, то совершите большую ошибку,
Здесь уже почти все об этом сказали.
Думаю, что более правильно поступить как предлагает Вам Оксана В.
надо не к нефрологу идти, а к неврологу. Ограничением жидкости не обойдётесь. Умоего старшего сына так былодостаточно долго. Потом я заметила, что как только мы с ним сильно поскандалим, так в эту ночь он и уписяется. Поэтому надо искать причину психологического характера. А в санаторий не отправляйте.
попросить учителя, который с ними едет, чтобы ночью разбудила и отправила в туалет. (по возможности) . а с ребенком договориться, чтобы поменьше на ночь пил . вообще-то еще существуют одноразовые простыни, можно такую постелить.... ( а вообще, может там и не возникнуть такой проблемы, т к ребенок будет знать, что он не дома)