Воспитание детей

Ваше мнение о Child-free

Юлия Пашкова
Мы с мужем чайлд-фри. Никого не касается, какой мы строим свою жизнь. Мы никого не агитируем не рожать, зато нас достают обратным (((
Нурзила Нурсейтова
Лучший ответ
Если это не по состоянию здоровья невозможность иметь ребенка - то Child-free это безответственное отношение к человечеству и эгоизм!
Быть свободным от детей во имя чего? Наслаждений? Какого-то иного созидания? Во имя чего?
В большинстве случаев это люди, которые не могут иметь детей по различным причинам. Но признаться себе честно в этом не могут. Вот и прикрываются разными сказочками, в частности, что они не любят детей.
О ком бы, интересно, мы с вами сейчас рассуждали, если бы их родители придерживались взглядов child-free?:-))
они для меня как инопланетяне - не понимаю, откуда такие берутся?
это их дело.... хуже то, что они в сторону детей и матерей слюной и желчью брызжут....
ето личное дело каждого, главное не прессовать и не навязьlвать свое мнение. но мне лично попалась очень неприятная и желчная чайлдфри женщина, которая буквально ненавидит детей. таким и ребенка страшно доверить...
У меня к ним отношение такое же примерно, как к геям - вместо того, чтобы признать, что они попросту бояться взвалить на себя лишнюю ответственность, они начинают упрямо и порой неадекватно доказывать, что все, имеющие детей - умственно отсталые уроды, не способные к творчеству и саморазвитию.
рожу - посмотрю, насколько они правы)) ) но их сайты, зашкаливающие злобой, наводят на грустные мысли...
Да ради Бога)))) )
Это их личное дело.
Тоько пусть свою ненависть к детям не афишируют.
Я считаю, что право каждого человека устраивать свою жизнь так, как он хочет.. . и от того, что кто-то чайлд-фри, а кто-то многодетная мама---никто не должен страдать.... Все должны быть счастливы...)))))))))))))))))))))))
Ната :)
они разные бывают... если никому не навязывают свою точку зрения и не проявляют агрессии по отношению к детям, матерям и беременным, то пусть живут... а вообще это вырождение...
Маразматики они
Как можно отказываться от того, чего в жизни твоей никогда не было? ! Чужие дети - это чужие дети, но как можно быть уверенным в том, что такие же чувства возникнут к своему ребенку? И вообще, мужчин и женщин Боженька не просто так с такими письками создал! Дети должны рождаться!
Елена Викторова 1) Как можно отказываться от прыжков с десятого этажа, от алкоголизма, от наркомании и пассивного гомосексуализма, если никогда в жизни этого не пробовал?!!!
2) А если возникнут именно такие чувства - что тогда делать с этим ребенком? Назад засунуть не получиться, как ни старайся...
Крайне маловероятно, что полюбишь что то, если сама мысль об этом вызывает содрогание... И это правило относится не только к рождению детей.
3) Ага....Каждый человек, которого природа наградила, скажем, недюжинной физической силой и быстрой реакцией - обязан идти в охранники. И вообще... Вот руки тоже, наверное, не так просто приделаны - а чего же это тогда в природе существуют работники интеллектуального труда?
P.S. Я не ЧайлдФри. Но ваша логика настолько несообразна, что промолчать невозможно.
я считаю что здесь главное не путать людей со взглядами чайлд-фри и других, маразматичных людей.. . ведь если на то пошло то любую даже самую позитивную идею при большом желании и возможности неадекватного человека можно сделать просто страшной...