Воспитание детей
Почему стало больше молодых женщин, не желающих заводить детей?
А потому что какие они сейчас - они никому не нужны. Это не они не хотят, это мужики с ними не хотят сводить свою жизнь.
Социальная незащищенность
Отсутствие семейно-ориентированных мужчин
Пропаганда бездетности
Государственная политика ("Мы вас рожать не просили!")
Честно говоря, сам пойму своих дочерей при таком выборе.
Пропаганда бездетности
Марина Садковская
Ты постарайся, Палыч. Не ленись!
А от кого им рожать? Мужков нормальных единицы.
Марина Садковская
Вот от них и рожать!
Потому что молодые женщины стыдятся заниматься сексом с мужчинами
ориентироваться на высказывания молодых женщин не стоит. в 20-27 лет мало кто хочет рожать, и правильно. Сами ещё дети. + активная пропагадна свободы/одиночества.
А вот когда родительство отвергают те, кому за 33-35 лет, когда уже вроде как всё есть (состоялись в карьере, нажили имущество, посмотрели мир) - это уже беда.
И лет через 20-30 мы это очень хорошо заметим.
1. А зачем?
2. А от кого?
3. А вдруг папа скажет, что он не готов, и остаться одной с ребенком и потом получать в свой адрес обливание грязью?
4. А вдруг не хватит денег?
5. А вдруг что случиться с ними, и куда дети? Они никому не нужны кроме мамы.
2. А от кого?
4. А вдруг не хватит денег?
Марина Садковская
Согласен, не нужны никому, кроме матери. Но инстинкт-то никуда не девался.
Дети стали слишком дорогим достижением в этой жизни. Поэтому и детей защищать больше стали, больше прав у них стало итд.
Мода такая. Личный комфорт превыше всего.
Марина Садковская
Может, оно и к лучшему, ХОмка? Людей и так слишком много... Как там твоя ФлОрида?
Шендрик Женечка
Хорошо, все в масках.
Кто-то не готов ради ребенка чем-то жертвовать: время, силы, карьера. Кто то из них понимает что материально не потянет обучение и содержание ребенка. У кого-то проблемы со здоровьем. Причины разные.
Они просто стали больше говорить об этом. Раньше не было интернета.
А по моему так рожают все подряд. Сейчас по улице спокойно пройтись нельзя, кругом ребятишки бегают толпами.
Катя Артемова
через 15-20 лет подрастёт до репродуктивного возраста поколение, рожденное в середине 90-х и начала 2000-х. Вот тогда рождаемость упадёт очень заметно. Сейчас плодятся те, кто родился в 80-е и начале 90-х
Зачем плодить рабов и нищету?
Марина Садковская
А как же маткапитал? Государство поможет!
Навскидку - наличие Интернета! Возможность прочитать в соц. сети всю ПРАВДУ о материнстве!))))))))
Марина Садковская
А что там за правда, если не секрет?
Если действительно они деток не хотят то это вопрос до психиатра - отсутствие материнского инстинкта в связи с патологией... Часть деток все же хочет, но для этого нужен секс с мужчиной. И тут сказывается колхозное воспитание - мама им в детстве внушила, что секс это плохо... Остальные залетели бы от кого угодно, но на них не у кого не стоит даже по пьяной лавочке.
Пропаганда такая идёт.
Не знаю, о чем вы говорите. Вокруг "все рожают", да еще и по два -три ребенка подряд. Возраст молодой мамы становится старше в среднем, это правда - что я считаю, к лучшему. Правда и то, что нынешнее поколение молодых людей, рожденных в 90-е, малочисленно.
поумнели
Марина Садковская
А в чем умность-то?
Для тех которые говорят про инстинк, люди не животные.
Если не хотят то и не хотят.
Сейчас люди поумнели и плодится в нищете не многие хотят.
Если женщина хочет всю жизнь уделить себе это нормально, и в этом нет ничего плохого.
Если не хотят то и не хотят.