Воспитание детей

здравствуйте у моего 9 летнего сына по словам моей мамы маленький пенис как понять так это или нет

Скажите ей, что генетика - штука неумолимая, и к своим словам приложите слепки пенисов мужа и своего папы.
Эмма Вебер
Лучший ответ
Замеряйте
Б_
Бублик _____
Сводите ребенка к андрологу. И сами успокоитесь и мама успокоится. У врачей есть какие-то нормы, только не знаю, в каком возрасте уже видно, что что-то не так. Сын моей знакомой пролечился по этому поводу у андролога, но не знаю в каком возрасте. Он сам уже отец.
У детей до возраста первого пубертата он всегда маленький, но это естественно!

В 12-13 начнутся изменения.
оставьте писю в покое!!)))) ) какая есть такая есть))
сравнить
Юлия Федорова
У бабульки богатый жизненный опыт.
Юлия Юлия
а с чьим пенисом сравнивает ваша мама пенис вашего сына?
нормальный!!! !
он будет рости, но посже
Ну не всем дано, как у коня чтобы.. . А если маленький все таки окажется? Вытягивать что ли будете?
А ваша мама у других мальчиков девятилетнего возраста видела? Нормально это, расти начнет годам к 12-13.
Маша Миронюк
мне кажется, не надо ребенка тащить к врачу - для него это будет стресс! почитайте в интеренете, покажите бабушке информацию, пусть успокоится. а если и маленький - что теперь сделаешь? будет покорять другими достоинствами.
и так ясно, что ваша мама того.
В таком раннем возрасте не стоит паниковать по поводу размеров, конечно, если он там не с ноготок. Так рано они природой предназнаечены для мочеиспускания. Позже всё подрастёт
сначала поговорите с врачом, договоритесь что придете как будто на просто осмотр, пусть осмотрит всего, после осмотра дитё в коридор, и уже пусть вам сообщат всё, что бы ни в коем случае ребёнок не слышал и не понял зачем приходили, иначе травма навсегда
_Y
_Osobennaya Ya _
сводите ребенка к урологу а патом суньте маме справку в лицо и пошлите ее с советами подальше.. .
размер будущего пениса ребенка до полового созревания вообще определить невозможно, а если есть какието совсем яркии нарушения так их педиатр или хирург давным давно бы уже заметил на проф осмотрах
не волнуйтесь)
Да уж хороший вопрос!