Воспитание детей

Помогите, я в отчаянии! Проблема с послушанием 9-летнего сына

Мой сын перестал меня слушаться. Сидит за компом до поздна. Уроки не делает. Ест всё хлебное,а полезное игнорирует. Не убирает свою комнату. Посуду за собой не моет. И даже не даёт мне проверить свою школьную сумку -все ли учебники и тетради собраны на завтра. Грубит мне, обзывает. Что можно предпринять?
Д*
Диана *
Только не ремень! Это только обозлит его. Как-то надо дать понять, что без вас он не может обойтись, и как бы он себя не вел, но вы его все равно любите
Виктория Киселёва
Лучший ответ
Без ремня тут не обойтись.
самое поразительное что ни запретами ни ремненм тут не поможешь! если мать не является для ребенка авторитетом то ситуация безконтрольная, попытайтесь проанализировать СВОЕ поведение, другого пути нет!
Да уж, как все запущено, комп на пороль, причем надо ежедневно проверять, а то детишки стали сильно умные, я дочке ей пятнадцать лет поставила пороль, так она в учетные записи свои игрушки внесла и вывела на экран, как думайте кто надоумил, какйто умелец с интенета, которого только по нику знает, она еще ему номер сотового дала, так он меня утром сегодня разбудил, СМС прислал, сделали она учетную запись, я естественно все поудаляла, теперь каждый день ходит и ноет, так достает, видимо вообще скоро перестану интернет оплачивать, а то выпускной класс надо учиться . кстати от пороля есть польза, включаю ей комп. на 1 час в день, а то когда было целый день доступно, приходила с работы лицо красное, глаза красные, ужас какой то, да в первой четверти пять троек принесла, ужас.
Вы, наверное, одна его воспитываете? Раньше надо было спохватиться, ведь не в один прекрасный день он начал так себя вести? Один способ - попробовать поговорить, найти причину, узнать мотивы такого поведения. Что влияет - обстановка, друзья или он вообще слишком себе предоставлен был всё это время. Но кстати, для 9-ти летнего ещё и ремень не поздно применить.
Софія Бринзак
Диана * Папу он слушает. Но папа до поздна работает.
И это спрашивает мать 9 летнего ребёнка!!! !
Вы не ребёнка позорите, а себя, что его таким воспитали. Вам бы ещё самой значит надо в куклы играть, а не детей воспитывать. Потом спрашиваем откуда чтолько негодяев в обществе, а вот от такого общества и мам которые ноют и боятся в руки ремень взять!
Possya ^^
вот сопель!
лично я (если не помогают разговоры, беседы и просьбы) или выдрала бы хорошенько, или вела бы себя точно так же по отношению к нему. конечно, только для того, чтобы продемонстрировать ему насколько мерзко и глупо он выглядит со стороны. еще запаролила бы комп и лишила карманных денег.
но, никто лучше вас не знает вашего ребенка. может, именно ему нужны другие методы.. .
а попробуйте поговорить со школьным психологом. только сына сразу с собой не берите, сходите сначала одна.
Проявите строгостъ, в этом возросте еще уместно, не в коем случае не бейте, просто лишайте его например компа, пока не сделает уроки, что значит ест толъко хлебное, еду ведъ вы же покупаете, не покупайте хлебное, будет естъ что поставят, когда проголодается. Моему тоже 9 он правда таких крендилей пока не выкидывает, но если бы стал я бы не особо церимониласъ, толъко не кричите и не бейте ребенка, как бы тяжело не было. Но дайте понятъ, что он еще слишком мал, чтобы устанавливатъ свои правила. А на счет уроков вам нужно сидетъ вместе с ним и самой все контролироватъ и помогатъ, я иногда до ночи со своим сижу, пока не сделает спатъ не ложится, еще иногда сам ночъю подорвется вспомнит, что что-то забыл.
это подрост. возраст начался. да, сейчас дети интерактивные, у них все раньше.
он сейчас сам себе не рад, и вокруг одни "враги" :) в подрост. возр. они все колючие, как ежики.
ищи контакт, в выходные пойди с ним в аквапарк, погулять. Ему возможно не хватает твоего внимания, прояви терпение, не срывайся (я знаю, что сложно, сама могла в своего милого сыночка тапком запульнуть :)) Не лупи ремнем и не ори, лучше от этого он не станет, а контакт потеряешь навсегда. старайся разг. с ребенком. как со взрослым, хвали чаще и обнимай (подростки часто думают, что родители их не любят) .
Хочу утешить_ этот поганый возраст обязательно закончится! я знаю точно, мы это проходили.. . :)
Раиса Киса
попробуйте пароль на комп поставить. но значит ваш ребёнок уже видел такую ситуацию. может у своих друзей. наш тоже ели что новое увидел то и капировал дома но это прошло.
Юль4Ик )
если ко мне так относились я бы тоже так делал. ваш ребенок не ваша собственность и не надо ему приказывать а то обычно из таких вырастают маменькины сынки. мой вам совет: давайте ему возможность делать выбор самому и приучать его к ответственности и самостоятельности, решительности. например: не хочешь делать уроки - получай результат ну двока например, и это уже будет его сознательным выбором и он будет отвечать за результат прежде всего перед самим собой. и вообще воспитание ребенка это очень сложный и неоднозначный вопрос там множество всяких нюансов и тонкостей, если много сидит за компьтером то не выключайте и запрещайте а обьясняйте почему не стоит долго за ним сидеть (ну зрение там еще че нидь) , и пусть он сам делает выбор сидеть ему дальше или нет. когда вы умрете ему некому будет подсказывать научите его думать и и выбирать
Можете отправить его на воспитание в мое логово, но он все равно будет злой.