Воспитание детей
хорошо ли когда у ребенка слишком много игрушек?причем фунционально похожих,но в разном исполнении...Ваше мнение?
я игрушки партиями выдаю, а партиями прячу. до 2 лет у ребенка вообще должно быть на виду не более 5 игрушек. об этом пишут специалисты по раннему развитию, педиатры и проверено на личном опыте. Более того - давать игрушки партиями - сильно экономит бюджет. Потому что ребенок забывает спрятанное, а потом воспринимает как новое.
очень хорошо
Да нормально это. Нормально.
Хорошо это или нехорошо, кто же спрашивает, когда игрушки дарят? Сейчас их просто не может быть мало, ведь так много всего интересного, всё хочется купить. А Вы уж дома сами сортируйте как-то.
Не хорошо. Если у Вас такая ситуация, то распределите игрушки по коробкам, и меняйте время от времени.
что значит слишком много? ? для кого то много это 3 машинки а для кого мало 243 так что если есть возможность покупайте....
я своей накупила много. но как родиться буду часто менять их просто
а зачем одинаковые? тем более, когда слишком много, они обесцениваются, их не жалко сломать и играть надоедает
не хорошо. нужны разнооброзные игрушки, что бы в порядке ребёнку познавать мир.
покупайте ему разные игрушки, разного цвета, предназначения и формы
Игрушка игрушке -рознь. Мой внук с 3 лет через игрушки научился читать, считать. Через игрушки учим историю, для астрономии пришлось купить телескоп (уже не игрушку.) , для биологии- микроскоп, а вот к компьютеру родители-программисты его пока не пускают, хватает детского ноутбука... Мы с внуком коллекционируем модели машин одной фирмы, конструкторы ЛЕГО, которые уже класть некуда, но зато сколько всего можно из них построить!
когда у ребенка много игрушек это его приучит не ценить вещи
Мне кажется, что не плохо. Есть такое понятие - эффект узнавания. Игрушки же похожи, а не одинаковые. Тем более, если это игрушки развивающие, а не просто нажал на кнопку - заиграла музыка. Для возраста 1,5 - 2,5 года даже предпочтительно, мне кажется. Как раз происходит знакомство и отработка навыков, если ребенку интересно, немного усложняя задачу (купив более сложную игрушку из той же серии) можно помочь ребенку научиться мыслить логически.
Это мое мнение. Я покупала игрушки именно так. Почти все новые функционально игрушки у нас так или иначе дублированы. Ближе к 3 годам ребенку уже наоборот интереснее разнообразие. Впрочем, те же разные пазлы например - принцип тот же, опять дублирование:)