Воспитание детей
Завести второго ребёнка, если об этом просит первый.. . это уважительная причина это сделать?
это достойный повод задуматься в этом направлении..
мне - да!
Я завела. : Дочь очень просила.
Я родипа ей братика, на неё это подействовало очень положительно,
она хотела НЯНЬКАТЬСЯ, Она и делала это с удовольствием, и выросла, как ЕЙ надо
нянчит теперь дочку и мужа и кайфует.. . :)
А у меня сынище вырос... Любвеобильный и творческий... И по дереву режет, и картины пишет и стекло дует, и ремонт может - на все руки...
Я завела. : Дочь очень просила.
а ты готова снова к пеленкам, плачу по ночам,, а также самому большому испытанию к ревности первого ребенка к малышу?.
ну это не может быть единственно причиной. но если родители тоже хотят и могу позволить себе второго, то почему бы нет?
возможно, да.
Не думаю, что это будет главной причиной появления второго ребенка. Первое дитя просит, не подозревая ни о материальной стороне, не о жилищной и т. д. Если вы- жена Абрамовича, тогда- да, ребенок просит- получи братишку/сестренку.
Татьяна Юсупова
правильно, не подозревает о материальном, он все о духовном думает, как это хорошо иметь брата или сестру - это он так думает.
Да, нужен!
К сожалению, родители не хотят рожать детей! Дай бог, что бы один родился. И им всё равно, что ребёнок одинок!
мои хотели, вот наконец дождались )) главное что б мама хотела и была готова
Когда моему было 4 года, он просил хоть кого - братика, сестричку, собаку, кота, ну хоть козу. Из всех зол выбрали меньшее - купили кота. Сейчас сыну 10 лет. На вопрос, хочет ли он брата или сестру, он с возмущением отвечает"нет". А я вот думаю, может все-таки стоило родить тогда, сейчас уже не решусь.
вы ребёнка для себя рожаете а не для кого то пусть этот кто то даже сын (дочь)
Конечно! А вы сами не хотите?
Ага! А растить тоже он будет?
Нет, конечно . Или ты просто ищешь повод, потому что сама этого хочешь ?
Любовь Волокитина
Пока нет, мне 10-месячного сына-УРАГАНА пока вполне хватает!!! )))
Я сейчас стала задумываться каково будет моему единственному сыну в жизни. Родители не вечны, а поддержку родных людей невозможно заменить ничем в любом возрасте.
Татьяна Юсупова
только сейчас????
Завести можно.. . детям будет вместе интересно вместе.. . но надо тщательно всё взвесить и обдумать - мы готовы стать родителями во второй раз?
конечно
кому как. мне нет
иногда говорят- "желание ребенка закон"
ну как вам хочеться!
Да. Некоторые вообще детей не любят. Есть одна знакомая . Она у дочери спросила -родить сестренку или братика. Она сказала -нет. Вот теперь она одна.