Воспитание детей

Подскажите..Учительница в лицо ребенку сказала ,что НЕ верит ,что он отсутствовал по уважительной причине...--->

И потребовала с него записку от родителей..Ребенок послушный..учится на 4-5...его любят ребята..но новая учительница не взлюбила его...он слишком открыт и прямолинеен....Так вот...я пояснила причину его отсутствия ..и все таки не удержалась..в конце записки дала понять ей...хоть и в деликатной форме..но все таки указывающе на то,что НЕ стоит НЕ доверять моему ребенку...Написала твердо и с намеком,что мне это не нравится...Вот и думаю....стоило ли мне быть такой категоричной...?
Думаю здесь вы не правы, ваше дело было написать что она просила, а доверять или не доверять это её дело.
Dana Kulumuhambetova
Лучший ответ
Наталья Кузьмина Понимаете..я не требую доверять моему ребенку..насильно мил не будешь..но и в лицо ему бросать обвинения не стоит....она ведь могла просто потребовать записку..не указывая на то что он якобы лжец
Пральна, а чо из-за каждой новой училки школу шоли менять...?
Нина Новикова
формально уцительница имеет право, даже обязана проверить, правду ли он говорит. но я бы например не делала это при всем классе и вообще как-то деликатно бы объяснила, что его слов не достаточно
не знаю, после этого учительница не станет больше любить вашего сына...
Анастасия Мухина Так она его и так не любит. У меня в школе тоже так было... только после окончания школы, от нашего завуча (мы подружились сильно после школы) я узнала, что меня невзлюбили за то, что начальство из районо похвалило МЕНЯ - ученицу, поставив в пример ТОЙ учительнице... Но я-то в чем была виновата?!..а вот... мучилась три года...
А почему у Вас ребёнок, пропустив занятия, пришёл в школу без записки или справки?
Нэля Зяблых
Открытость и прямолинейность с одной стороны могут выражаться неуважением и высокомерием к другой стороне.
Вы верите на 100% вашему сыну, а его учительница имеет право на сомнение, у неё не один, а пару десятков детей только в этом классе. Так что вам не надо было вступать в конфронтациию, а просто сделать то, что от вас попросил учитель.
Я учился не хуже вашего сына, но однажды поддался соблазну сачкануть от занятий. Но как раз в это время отец шёл из ночной смены и случайно наткнулся на наше "лежбище". Сидеть мы втроём пару дней не могли, но вынуждены были бежать в тот день в школу и просить прощения у учительницы за опоздание на первую пару. С тех пор много воды утекло, а тот случай запомнился на всю жизнь.
Правильно правильно!! ! Надо учить таких. Раз ты с детьми работаешь - надо элементарно уметь себя вести!
Да, стоит, надо защищать своих детей, Учителя тоже разные бывают.
Елена Юркевич
Вы с сыном-бунтари! Молодцы! Так держать! Вы не из тех, кто будет лицемерить, подсовывая учителю коробочку конфет, дабы та "любила"ребенка! Но в следущий раз, если пропустили по уважительной причине, сразу пишите записку!
Татка Дектярь
Ты все правильно сделала, и не сомневайся больше в таких вещах. А учительнице неплохо бы вспомнить, что её педагогике учили, и что нельзя, чтобы УЧИТЕЛЬ (!) давал понять ребенку, что не доверяет ему, и даже не верит!!!
Aisuluu ********
да... правильно сделали
Я бы ещё на чаёк приглосил!! ! Воооо!
Наточил ножи.... РРРРРжжжуууу Можно ещё двух алобаев пару дней не кормить!!
Наталья Кузьмина Приветуль мой дорогой Сашуль)))))))))))Зацомкаю нежнА тя)))))смачнА-смачнА))))))
Не стоило.
Если ребёнок пропустил до 3 дней- необходима записка от родителей. Записка, а не слова ребёнка. Вы- мать, отвечаете за ребёнка.
Более трёх дней- справка от врача.

Учителю необходимо отчитаться за пропуски. Слов к делу не приклеишь.
Наталья Кузьмина пропущен был 1 день....и я против обвинений моего ребенка во лжи...тем более в лицо ему....
Все правильно вы сделали. Стоило.
стоило.
Во первых что было то прошло.. . Впринципе наезжать на человека полностью не разобравшись не самое лучшее.. .
во вторых нельзя человека судить по первому впечатлению. .
в третьих а бог ее знает ту учительницу, ну не все всем нравятся.. .
Мира Али
Мне кажется, что в вашем случае Вы правы. У меня тоже бывают такие проблемы ( но очень редко).
Ол
Ольга
правильно!! ! Таких выскочек надо сразу на место ставить, а то не успела прийти на работу после универа, уже порядки свои ставит
Мне кажется, что вы только ещё больше накалили отношения с учительницей. Вы можете ей позвонить или сходить к ней в школу и в устной форме сказать о своём отношении к этой ситуации. А так только ребёнка подставите. Но в общем-то я с Вами солидарна.
Анна Мунина
Подайте на нее в суд. Вы наверное очень хорошая мать, вот бы мне такую
Aнастасия =)
Да. Вы имеете на это полное право. Бывают такие люди)