Воспитание детей

а вы о чем додителямирумали прежде решили завести второго ребенка?

у меня есть сын 6лет хочу еще дочку но тормозит то чо в будущем квартиры не будет а живем мы с моими родителями у нас трешка те у сына своя комната. а потом он вырастит женится и мы будем жить все вместе я так думаю ахочется дочку) а мама говорит а потом где мы все уместимся надо ведь и обудущем думать. купить просто нереально
Юля Шваб
мы тоже с жильем тормозили этот процесс а решились и взяли кредит всю жизнь на чужих не проскитаешься. Страшно было, взяли кредит в кризис узнала что беременная хотели девочку вторую а родился мальчик. Но это того стоило. А кредит не проблема отдаем почти все семейные деньги (родители не помогают а ваши может квартиру разменяют и вам помогут) погасили часть материнским капиталом денег конечно не хватает но второго надо так понравилось что я уже и третьего хочу не важно кого (разница между первым больше 10 лет пожалела что так долго протянули) . Главное решиться возьмите сначала обнушку тесно но своя
Маргарита Ресмятова
Лучший ответ
Юля Шваб спасибо большое подумаю хотя бы не себе а ребенку )
не думали мы! дочке 3 месяца было, когда я второй раз забеременела) дети выросли уже - а я вот сейчас думаю - если бы не тот счастливый случай - не было бы у меня сына.. . тоже не решились бы, жили бедно, жилья не было.. . так и просидели бы в надежде на лучшие времена.. . а так - справились, все отлично, детки прекрасные! несмотря даже на то, что с мужем развелись потом...
Ну так слушайте маму.
Roza Baimenova
а мы с самого начала жили отдельно. сначала снимали, потом родилась дочка, взяли кредит и купили квартиру, а еще через 3 года родилась вторая дочка. Теперь у нас и жилье свое, и деток двое, и от кредита немного совсем осталось. Еще за 3 года погасим. Вот так мы думали о будущем.
Мы с мужем работаем, чтобы в будущем обеспечить жильем всех своих детей. Не понимаю, что значит не будет в будущем квартиры. Будущее мы делаем сами, все в наших руках.
Miss Berry Согласна с вами...
Юля Шваб я медик а зарплата очень маленькая .муж хоть и получает больше меня это надо не пить не есть чтобы отложить на квартиру. была бы зарплаты тыс 40 или 30 тогда можно
Нас ждет квартира по военному сертификату, но через 15 лет! сейчас хожу вторым ребенком. а пока живем впятером в двушке.... в нашем районе на капитал ничего не купишь.... комната в самом тухлом доме стоит не меньше 600тыс... Мое мнение-Бог дал ребенка. даст и на ребенка....
У нас большая 3-х комнатная кваритра, живем сами с мужем и сыном, о втором ребенке даже и не думаем, не хотим. Дело вовсе не в жилье, а в желании.
а если вы узнаете что и второй ребенок будет мальчик - тогда что? Вариант снимать квартиру - уехать в другой город- не подойдет? А муж что говорит?
A T
Юля Шваб рада буду ))) я и 1 хотела сына
я понимаю, детей хочется, но вы не имеете права идти на поводу у своих желаний, от недостатка жилплощади страдают прежде всего дети
у нас проще. В нашем городе на материнский капитал можно обменять квартиру на большую, например, 4-комн. В Москве только ипотека наверно.
Юля Шваб у меня у подруги трое деток живут тоже с родителями в двушке хотели взять квартиру как молодая семья даже не в москве а вближайшем 6 лимонов ну где такие деньги взять(
Юля Шваб а унас в москве надо получать огромные деньги чтоб купить квартиру а медсестренскую зарплату это нернально