Воспитание детей

Как часто вы просите старших детей посидеть с младшими? в течении дня сколько выходит? Только в экстр. случаях?

у меня разница у детей 13 лет, старшая, по большому счету, помогла мне глобально, папа работает постоянно, я тоже рано на работу вышла, бабушка с дедами не очень помогала, так что справились мы с дочерью самостоятельно, и я ей благодарна. и она все понимала, сейчас она учится в другом городе, бывает дома редко, но друзья они с братом закадычные, и сама тоже оказалась девочкой правильной, сказала, что своих детей будет рожать когда закончит обучение и на ноги встанет
Ирина Казанина
Лучший ответ
Старшего сына часто приходилось просить о помощи. Когда я рожала третьего ребенка, то не могла даже предположить, что он родится инвалидом ((( Что вся жизнь на несколько лет станет почти непрерывным экстренным случаем (((
Но я никогда не внушала ему, что он обязан мне помогать. Всегда говорила ( и сейчас говорю, когда основные трудности уже в прошлом) , что ценю его доброту и понимание ситуации. Что бесконечно ему благодарна...
Ну есляи они дома вдвоем. то всегда вместе. Как еще . А так бывает когда пару раз в неделю, когда ни разую Всяко бывает.
В основном когда еду готовлю. Смотрит конечно, старший вообще умница у меня в этом плане.
Aisulu Zhundubaeva
оч часто. когда готовлю, убираюсь. в течении дня они просто вместе играют. а вот так, чтобы их оставить и выйти куда-то.. . такого пока не было...
В детсвтве нас постоянно оставляли с сестрой. нельзя было гулять, ходить на внеклассные мероприятия. Сейчас я с ненавистью вспоминаю это время. Детства не было. А еще свободноуезжала в Москву, оставляя нас сестрой с маленьким ребенком.
Zhanel Mukusheva
В детстве мама постоянно со мной брата оставляла, пахала как лошадь, на 2х работах. 7 лет разницы между нами. Не вякал, ему вообще нравилось с младшей сестрой сидеть)))
Ежедневно, бавает и принудительно, и на весь день порой, но младшему почти 2, а самому старшему 25 уже, я с внучкой тоже иногда остаюсь- бартер, рожайте, девочки, будет с кем детей оставить!
Старалась как можно меньше . Что б не были друг другу обузой. Получилось.
Я считаю, что детей мы рожаем для себя, а не для старших детей . Это раньше, когда не давали декретных отпусков, не было детских садов и т. д. старшие сидели с младшими. Сейчас чего? мама в декрете по уходу за ребенком, а с ребенком старшенькие сидят, резонно было бы их в декрет отправлять. У них итак много работы - школа изматывает и многое другое . так что мамочка в декрете сама сиди
Оля Пет