Воспитание детей
Дочь-белоручка. как бороться?
Моей дочке 12. Если она чтор делает по хозяйству( уборка, стирка, посуда), то только в перчатках. Уж сколько ругала, наказывала. Без толку. Как бороться с этой белоручкой. Может есть другие способы. а то ремень весь истрепала
согласна е1
я вот готовить суп в 18 лет до сих пор не умею)
как замуж выйду научусь
а так раньше даже макароны сварить не могла, сейчас прихожу к парню, готовим вместе)
как замуж выйду научусь
Девочка молодец, все правильно делает. Белоручка та, которая ничего не делает, а не та, которая делает домашнюю работу в перчатках, сохраняя кожу рук и здоровье тоже. Сейчас применяется сильнейшая бытовая химия, советую и вам пользоваться перчатками.
Белоручка только потому что в перчатках? Это у вас проблема, а не у дочки. Моя мама наоборот приучает меня одевать перчатки для этого, а я все обламываюсь. Разве не нужно женьщине беречь свои руки и себя.
И вообще не стоит делать выводы в таком возрасте. Я тоже в таком возрасте не сильно помагала маме, но сейчас все делаю по дому.
Просите помощи у дочки, но не даставайте, всяким бредом, типа зачем перчатки одеваешь. Иначе отобьете у нее совсем желание вам помогать со своим предрассудком.
Белоручки, это которые совсем не хотят ничего делать.
А палку пробовали?
Хорошо хоть помогает. Она умница
жизнь заставит
ну, если в перчатках, то ещё ничего.
Жизнь научит
Нет, она не лентяйка, она просто очень любит себя и не хочет чтобы руки были как кирзовый сапог! Очень похвально, молодец дочурка!
да молодец она.... смолоду бережёт свои руки.... я боролась наоборот, что б перчатки одевала.... она делает всё правильно!
Стоп! Но она же делает дела по дому!!!! просто в перчатках - и правильно!!!! Сейчас такие хим. средства - просто кошмар! Я заработала себе экзему - три года вывести не могу ничем!!!! И почему мне не сказали, что надо все делать в перчатках???? Девочка ваша - умница!!!
и правильно делает.
Иногда пыль вызывает раздражение и не приятные ощущения на руках, мне тоже удобнее в перчатках, терпеть не могу сухость кожи из-за пыли, или не приятные ощущения от всех химикатов. А ремнем Вас бы побить.
Почему же белоручка? Она же ДЕЛАЕТ ВСЁ .А то, что она делает это в перчатках - по-моему даже хорошо. Приучается руки беречь. Она же женщиной растёт, а не мужчиной. И красивые ухоженные руки ещё никому не мешали.
Ну это же прекрасно, что в перчатках. Посмотрите на свои руки - они вам нравятся? Вода с моющими средствами очень сильно сушит руки. Вот я за своими руками хорошо ухаживаю, крема дорогие использую, а эффекта мало, потому что не могу я в перчатках домашнюю работу делать. Вы как женщина, за эту привычку дочь хвалить должны. А насчет лени - жизнь прижмет, все научится и сделает.
Мама тиран. Моей 16 и тоже в перчатках. Но щас и химия посильней.
правильно девочка делает - руки бережёт....
Пусть и в перчатках зато делает бувают дети которые вообще отказываются делать дела мне 27 и я тоже всё делаю в перчатках а что такого вы что хотите чтоб в 16 лет у вашей дочки руки был похожи на руки 80-летней бабушки?
А зачем бороться? Женщина растет, которая будет за собой следить не зависимо от кол-ва домашней работы! Пусть делает в перчатках, главное, что делает. Кстати, понятие "белоручка" подразумевает как раз не желание что-то делать.
f что здесь плохого? ведь делает же, а так ей видимо просто комфортнее.. . и на моющие средства может аллергия начаться, раздрожение и пр.... плюс все бактерии и так далее, даже хорошо что так
Ничего плохого в этом нет. Ну если ей удобно в перчатках, что в этом плохого? К тому же красивые ухоженные руки ещё никого не испортили.
А ведь она правильно делает
Так это же шикарно! Она с дества руки бережёт. За что её ругать???? Берите с неё пример ВСЁ в перчатках делать.
Главное убирается! А руки береч надо! Это она молодец!
Или вам денег жалко на перчатки?
Столько бесталковых мамань оказывается бывает, просто жуть!
Или вам денег жалко на перчатки?
да вы что???? какая же она белоручка? она умничка. и вам бы с нее пример взять. берегите свои руки, химия ужасно влияет на кожу, да и ногти портятся и вы знаете, что возраст женщины выдают ее руки?? ? одевайте перчатки
дочь правильно и делает, что перчатки одевает с химией сегоднейшей по другому ни как! сама все в перчатках делаю.
Не вижу в этом ничего плохого. Не переживайте так.
А в чём проблема сказали бы что она не делает ничего, а так ???Это что плохо беречь руки. Радуйтесь что ей 12 !!!а она не за компом сидит, а помогает. чем же вы тогда заняты???
Девочка правильно делает - бережет руки. Вся современная химия очень аллергична. Зачем ей дерматиты и экзема? Задумайтесь: дочь убирает грязь, принесенную с улицы - что в ней? какая инфекция? - а у нее трещинка или ссадина на руке.... Лечить-то что потом будете?? ?
Перчатки - элементпрное средство защиты, и ругать ее не надо!
выкидывайте перчатки (или прячте) по мере их появления
неправильная у вас позиция. Ребёнок делает все правильно. Сейчас такая химия везде, она себе бережёт части тела и правильно делает
а надо ли бороться
никак