Воспитание детей

Дочь-белоручка. как бороться?

Моей дочке 12. Если она чтор делает по хозяйству( уборка, стирка, посуда), то только в перчатках. Уж сколько ругала, наказывала. Без толку. Как бороться с этой белоручкой. Может есть другие способы. а то ремень весь истрепала
согласна е1
я вот готовить суп в 18 лет до сих пор не умею)
как замуж выйду научусь
а так раньше даже макароны сварить не могла, сейчас прихожу к парню, готовим вместе)
Дарья Корнилова
Лучший ответ
Девочка молодец, все правильно делает. Белоручка та, которая ничего не делает, а не та, которая делает домашнюю работу в перчатках, сохраняя кожу рук и здоровье тоже. Сейчас применяется сильнейшая бытовая химия, советую и вам пользоваться перчатками.
Белоручка только потому что в перчатках? Это у вас проблема, а не у дочки. Моя мама наоборот приучает меня одевать перчатки для этого, а я все обламываюсь. Разве не нужно женьщине беречь свои руки и себя.
И вообще не стоит делать выводы в таком возрасте. Я тоже в таком возрасте не сильно помагала маме, но сейчас все делаю по дому.
Просите помощи у дочки, но не даставайте, всяким бредом, типа зачем перчатки одеваешь. Иначе отобьете у нее совсем желание вам помогать со своим предрассудком.
Белоручки, это которые совсем не хотят ничего делать.
А палку пробовали?
Gulmira Gulmira
Хорошо хоть помогает. Она умница
Оля Забавина
жизнь заставит
Minira Hayarova
ну, если в перчатках, то ещё ничего.
Жизнь научит
Нет, она не лентяйка, она просто очень любит себя и не хочет чтобы руки были как кирзовый сапог! Очень похвально, молодец дочурка!
Ольга Яшина
да молодец она.... смолоду бережёт свои руки.... я боролась наоборот, что б перчатки одевала.... она делает всё правильно!
Zhanna )))
Стоп! Но она же делает дела по дому!!!! просто в перчатках - и правильно!!!! Сейчас такие хим. средства - просто кошмар! Я заработала себе экзему - три года вывести не могу ничем!!!! И почему мне не сказали, что надо все делать в перчатках???? Девочка ваша - умница!!!
и правильно делает.
Иногда пыль вызывает раздражение и не приятные ощущения на руках, мне тоже удобнее в перчатках, терпеть не могу сухость кожи из-за пыли, или не приятные ощущения от всех химикатов. А ремнем Вас бы побить.
Почему же белоручка? Она же ДЕЛАЕТ ВСЁ .А то, что она делает это в перчатках - по-моему даже хорошо. Приучается руки беречь. Она же женщиной растёт, а не мужчиной. И красивые ухоженные руки ещё никому не мешали.
Ну это же прекрасно, что в перчатках. Посмотрите на свои руки - они вам нравятся? Вода с моющими средствами очень сильно сушит руки. Вот я за своими руками хорошо ухаживаю, крема дорогие использую, а эффекта мало, потому что не могу я в перчатках домашнюю работу делать. Вы как женщина, за эту привычку дочь хвалить должны. А насчет лени - жизнь прижмет, все научится и сделает.
Елена Шишова
Мама тиран. Моей 16 и тоже в перчатках. Но щас и химия посильней.
Aikosya )*
правильно девочка делает - руки бережёт....
Пусть и в перчатках зато делает бувают дети которые вообще отказываются делать дела мне 27 и я тоже всё делаю в перчатках а что такого вы что хотите чтоб в 16 лет у вашей дочки руки был похожи на руки 80-летней бабушки?
А зачем бороться? Женщина растет, которая будет за собой следить не зависимо от кол-ва домашней работы! Пусть делает в перчатках, главное, что делает. Кстати, понятие "белоручка" подразумевает как раз не желание что-то делать.
Aidana Bekenova
f что здесь плохого? ведь делает же, а так ей видимо просто комфортнее.. . и на моющие средства может аллергия начаться, раздрожение и пр.... плюс все бактерии и так далее, даже хорошо что так
Ничего плохого в этом нет. Ну если ей удобно в перчатках, что в этом плохого? К тому же красивые ухоженные руки ещё никого не испортили.
А ведь она правильно делает
Елена Миняйло
Так это же шикарно! Она с дества руки бережёт. За что её ругать???? Берите с неё пример ВСЁ в перчатках делать.
A)
Arai.. )))))
Главное убирается! А руки береч надо! Это она молодец!
Или вам денег жалко на перчатки?
Столько бесталковых мамань оказывается бывает, просто жуть!
да вы что???? какая же она белоручка? она умничка. и вам бы с нее пример взять. берегите свои руки, химия ужасно влияет на кожу, да и ногти портятся и вы знаете, что возраст женщины выдают ее руки?? ? одевайте перчатки
Аня Тихая
дочь правильно и делает, что перчатки одевает с химией сегоднейшей по другому ни как! сама все в перчатках делаю.
Не вижу в этом ничего плохого. Не переживайте так.
А в чём проблема сказали бы что она не делает ничего, а так ???Это что плохо беречь руки. Радуйтесь что ей 12 !!!а она не за компом сидит, а помогает. чем же вы тогда заняты???
Анна Конева
Девочка правильно делает - бережет руки. Вся современная химия очень аллергична. Зачем ей дерматиты и экзема? Задумайтесь: дочь убирает грязь, принесенную с улицы - что в ней? какая инфекция? - а у нее трещинка или ссадина на руке.... Лечить-то что потом будете?? ?
Перчатки - элементпрное средство защиты, и ругать ее не надо!
Юлия ....
выкидывайте перчатки (или прячте) по мере их появления
неправильная у вас позиция. Ребёнок делает все правильно. Сейчас такая химия везде, она себе бережёт части тела и правильно делает
а надо ли бороться
никак
Юля Буба