Воспитание детей

Моя дочь часто врёт, как вы думаете это уже "неизлечимо"? Как с этим бороться?

Katrine Kulikova
Ложь, необходимейшее умение девушки.
Она оттачивает своё мастерство на вас.
Женщине женщину, обмануть гораздо труднее,
поскольку у вас есть интуиция и предчувствие.
Более старшая женщина, видит молодую насквозь,
так как сама была такой и знает все приёмы.
В жизни ей это потом пригодится.
НАТРЕНИРОВАВШИСЬ и, убедившись в своём умении,
она прекратит вас испытывать и, к тому времени,
полностью переключится на мужа.
Вот он, совершенно беззащитен перед её ложью.
Нет у мужчин такой остроты чувств, они примитивнее.
Понимают, что обман, но поймать на лжи не могут.
От этого, и подозревают, и ревнуют, и злятся.
Zilola Rustamova
Zilola Rustamova Передай портнихе Тома,
Что меня ещё нет дома.

Научилась Тома лгать.
У кого? Вздыхает мать.
Если мама дома врёт
Дочь с неё пример берёт!!!
значит есть в кого
Кира Павлова
ой, та же проблема.. . они пытаются привлечь внимание. пик был после рождения 2 ребенка.. . теперь младшая подросла и старшая стала меньше врать!
вроде и нет связи, а псих. состояние отражается на всем и зависит о т всего!
удачи вам!
у меня с возрастом это прошло. причем в тот момент, как я перестала бояться свою маму. задумайтесь...
да это же временно, должно скоро пройти..))
запрещая гулять, лишая денег только это поможет
Вредно и надо боротся, всеми доступными средствами!
Значит она Вам не доверяет . Подумайте для начала как Вы сами к ней относитесь, какие чувства вызывает у Вас Ваш ребенок . И не надо с этим бороться, а сделайте так, чтобы Ваша дочь начала Вас хотя бы уважать .
вопрос фантазии приемлем, если ребенку не более 5-6 лет.. . а если ребенок более старшего возрата врет - это уже не фантазия и на эту тему надо уже с ним разговаривать, объяснять что так делать направильно!
А возраст какой у дочери?
Katrine Kulikova Доче 14 лет.
А вы ей такой пример не подаете?
Gulnara Bitz-Siraeva
Katrine Kulikova Конечно нет! Но у моей свекрови тоже такой грешок имеется...хлебом не корми - только дай что нить соврать )))
мне кажется, врут, когда много ограничиваешь, у меня 9 лет-тоже врет частенько, изворачивается
У нее просто хорошая фантазия) ) Это все проходит с годами))
Yanka Vinyarska
Ей надо обратиться к психотерапевту.
Я считаю, что вы не всегда верили ей и сейчас тоже, т. к поняли что она "сочиняет". Большинство детей когда говорят читую правду видят странную реакцию взрослых - недоверие и насмешки, вот что бы взрослые верили дети "кормят" их разными нелепыми рассказами.... Так что мой вам совет поговорите с дочерью наедене и постарайтесь понять ее иначе вы можете потерять с ней общий язык и тогда ребенок будет врать постоянно.... удачи вам
Может поговорите с ней по душам