Воспитание детей

Сыну 8 лет. Часто врет.

Как исправитт ситуацию. Сын часто врет и несет всякий бред сидя за компьютером. Не помешали и советы по поводу того, какие меры принять когда мальчик пррсыпается в лужах мочи он ведь классник.
По поводу вранья ничего посоветовать не могу. А вот по поводу луж опыт есть, т. к дочке тоже 8 и были с этим проблемы. Обращались неоднократно к врачу. Первый вопрос всегда- был ли ребенок уже "сухим", т. если на протяжении долгого времени не писался ночью и "вдруг" опять начал. Если это у вас так, то у ребёнка скорее всего стресс или же проблемы с мочевой системой (подпростыл, инфекция). Второй вариант (как у нас был) ребенок никогда не был "сухим", в этом случае врачи говорят, что мозг ещё "не дозрел ", часто у родителей или родственников были такие же проблемы в детстве. Есть специальные таблетки, которые уменьшают выработку мочи ночью, их принимают по специальной программе (помогают не всем- нам не помогли ). Второе- следите что бы ребенок пил больше днем, а вечером сокращайте кол-во жидкости. Нам помогло будить ночью и посылать в туалет. Но начинать это лучше всего на каникулах и когда у вас отпуск, что бы высыпаться. Ещё есть трусики с датчиком, который звонит, когда ребенок мочиться. Но часто дети так крепко спят, что просыпают. Нам помогло будить по будильнику, дочка потом сама просыпалось среди ночи и шла в туалет. Удачи и терпения вам.
Zaruhi Karakhanyan
Лучший ответ
Никаких бляшек от ремня. Нужно сходить с ребенком к психологу.

По поводу энуреза.
Нужно сходить к педиатру. И обязательно нужно проверить ребенка на эпилепсию. Сделать ЭЭГ головного мозга, дабы исключить эту болезнь.
Ника Грин Зомбирование. Опасно.
родители уроды видно достались класснику.. врет ребенок или фантазирует не отличают.. если врет, то врут обычно дети жестоких родителей чтобы избавить себя от наказания.. и ссытся тоже по этой же причине.. что психику ребенку с малолетства сломали и по сю пору к врачам не отвели..
Elena Boryakina Toy.ilmenit
Екатерина Сафонова Бред какой то.
господи, сколько же тут троллей.
Юлия Семенова
В тот момент, когда он сочиняет, спокойным тоном спросите, к кого он сейчас играет, что так расфантазировался? Только добрым тоном можно что-то исправить. Еще можно попытаться составить обратную цепочку, как у него появилась эта мысль и окажется может быть что первопричиной будет какая-то проблема ( все как у Фрейда)
Ирина Корнеева
Екатерина Сафонова Я часто у него спрашиваю причем словно я тоже заинтересован и начнется очент длинный и беспорядочный рассказ, диалог, речь бред назовите как хотите в итоге я под предлогом "нужно позвонить" спасаюсь от его рассказов.
Кто он у вас, классник? Это что за зверь?
То, что вы называете бредом - его фантазия. Насколько она развита, зависит, скорее, от родителей, от того, чему его научили к этому возрасту. Вранье может возникать из-за того, что ребенка слишком сильно зажимают, не дают свободы. Создайте условия, когда правда будет лучшим вариантом и врать не придется.
Считается нормой, если ребенок писается по ночам до 5 лет. Ито это повод провериться у нескольких специалистов. Вам уже прямо бегом надо к педиатру, она уже направит к нефрологу и неврологу, может к кому-то еще.
Екатерина Сафонова Извините поспешил. 2 классник. Сидит бормочит о своих персонажах из майнкрафт мама его балует черезмерно.
Дети врут если боятся сказать правду, вы его не пиздите случаём?
Екатерина Сафонова В том то и дело что НЕ ПИЗЖУ. Мама разбаловала.
Дети в 8 лет часто фантазируют. А за компом чувствую себя гениями -хакерами.
А вот у луж мочи много причин может быт: избалованность (лень вставать), проблемы с позвоночником, с почками или такой вид эпилепсии. Обследоваться у педиатра, уролога и невролога.
Татьяна И К
Тут нужен психолог и понимающие родители) и врач
Olesea Harghel
Бляшкой от ремня пару раз и шолковым станет, а то если будете жалеть, то нашею сядет и будет становиться только наглее.
Ника Грин Лишение родительских прав.
Викулька Кремер Это таких родителей как вы, бляшкой по ляшкам. ПОТОМ ВЫРАСТИТ И ВЫ БУДИТЕ ПЯТЫЙ УГОЛ ИСКАТЬ....
По губам бить надо за вранье
Ежедневные урок и компьютерной грамотности в школе, объяснение всех особенностей игромании, посещение психиатра-криминалиста с просьбой экскурсии к тем, кто болен игроманией и наркозависимым, без прикрас, по-взрослому, знакомство со статистикой преступлений на почве комп зависимости. Визит к неврологу. Спорт, секции, день обустроить так, что уроки, домашнее задание в школе, занятия спортом, театральная студия, репетиторы. Исключить компьютер дома не запретом, а замещением.
Sтервчк@ =)