Воспитание детей

Как научить девятилетнюю дочь не врать и не исправлять плохие оценки????

Не ругать за них. Она ведь врет и исправляет от страха.
Валентина Морозова
Лучший ответ
не ругать
не ругать за плохие оценки, боится вот и исправляет..
Объяснить, что рано или поздно Вы всё равно узнаете правду. Оценка - это показатель того, что она что-то не поняла или не выучила.. . И если Вы будете знать правду, то сможете ей помочь...
Юля Минькова
не ругать её за плохие оценки
Перестать ее ругать за плохие оценки.
Меня сильно наказывали за плохие отметки, я постоянно исправляла отметки, подделывала подписи и даже был второй дневник. Я просто боялась очередного наказания. Со старшим сыном я таких ошибок не делала и он никогда не врал, не изворачивался, не исправлял.
попробовать ее понять. врет то из страха-огорчить, не получить наказание, ей хочется быть хорошей. попробуйте делать уроки вместе. или репетитор. если оценки плохие появились давно, сам ребенок их не исправит. помощь нужна. терпения вам и любви к ребенку.
из своего детства... где-то в классе 5-6 я замечательно съехала с 4-5 до 2-3...мама наказывала, ругала, порой била... не помогло.. бесполезно... в этом возрасте о другом думается ...первая романтика, мечты и прочее.. НО при всем при этом по алгебре с геометрией стабильно 4-5..а все потому что отец по дороге домой из школы, сидя в транспорте писал со мной домашнюю работу, при этом только подсказывал и не более... и это при том что он был мягким человеком и любил меня до обожания, но при моей малейшей попытке увильнуть, мягко это пресекал. Не думайте что она врет потому что Вас не любит и ни во грош не ставит, это не так... просто как сказала однажды моя мама "каждый ребенок должен пройти через вранье и воровство в жизни и только от родителей зависит по какой дороге ребенок пойдет по жизни. "
Вам желаю удачи и мира в семье)))
Объясните ей, что это плохо.
Удачи!
Ещё раз свой вопрос прочитайте?
Сходить к учителю и посидеть и поговорить именно втроем о ее оценках, исправлениях, поведении. Может и получится что-нибудь. У меня была подобная ситуация. После такого разговора успеваемость плавно пошла вверх)))
Не ругать и стараться помочь с учебой
Почаще хвалите за хорошие. И старайтесь не замечать вранья, может само пройдет
да. и она не будет боятся, что у нее плохие оценки, и может учиться станет лучше
Может, вы слишком ругаете дочь за плохие оценки? Стоит сказать, что ничего криминального и страшного не произойдет, если она об этом расскажет, что вы только поможете ей, если она всё расскажет.