Садить ребенка специально самостоятельно не нужно, сама сядет когда захочет. А вот присаживать с поддержкой стала в 3 месяца и дочку и сына. Не хотели они лежать, особенно на прогулке приподнимала сидение иначе кричали.
И выросли нормальные без проблем. Все зависит от детей. Если ребенок к чему то сам стремится, значит уже готов.
А с загибом матки, полный бред. За границей присаживают с поддержкой уже как только ребенок начинает держать голову и ни каких загибов нет.
Воспитание детей
Во сколько садить девочку,нам 5 месяцев????
Не садить, а сажать...
девочек сажать нельзя пока сама уверенно не сядет, желательно не раньше чем в пол года, иначе это чревато изгибом шейки матки
она должна сама сесть
Нам 5

Я дочку посадила в пять месяцев, ну не хотела она до шести ждать!)) ) Говорят, что девочек сажать рано нельзя, что может быть загиб матки, ну нас то родители сажали чуть ли не рождения в подушки и не чего сами вот родителями стали!)))
Зачем торопиться? Она сама сядет, когда время придет.
Говорят, что раньше 6 месяцев нельзя сажать, но у меня дочка в 5 месяцев сама уселась, ну не привязывать же ее к кроватки! А в 8 мы уже пошли без всяких опор!
ни в коем случае, сделаете травму ребёнку на всю жизнь, обеспечите её загиб матки, родить и забеременеть будет для неё проблемой. Начинать присаживать, когда ребёнок сам пытается из лежачего состояния принять сидячее
Надо ждать, пока ребенок сам сесть сможет и захочет.. . Потом можно.. . Врачи говорят, что с полугода, но это все фигня. У меня доча с пяти сидела сама, поворачивалась и вставать пыталась. Сейчас семь, ползает, как таракан, ходит по всей квартире, держась за стены, мебель.. . А по прогнозам врачей мы до сих пор только сидеть должны.. . Так что, мне ее привязывать или к полу прибивать, чтоб не вставала?