Воспитание детей
Почему мамочки говорят о своих детях во множественном числе? Нам столько-то месяцев, мы встали, мы сели и т д.
Читала статью про это... Да, в связи с тем, что мать и дитя - одно целое)) Но не желательно так всегда говорить, ребёнок взрослеет и нужно отделять его и говорить о нём в 3-м лице, чем раньше тем лучше! Ребёнок - личность!!!
это овуляшки) )
http://lurkmore.ru/Овуляшки
http://lurkmore.ru/Овуляшки
Потому что это - общие достижения! Мамочка всегда рядом, без помощи, без поддержки мамы малыш маловероятно бы достигал этих результатов, поэтому и говорят - МЫ
а Нам Царям не велено себя на "ты" ))))))))))))))))
Я старалась так не говорить никогда, но иногда бывало разговариваешь с другой мамой, она говорит, мы уже ходим, а вы? Приходится отвечать так же. А вообще мне это слух режет.
Я так говорю только дома, со своими, и то не всегда. А для остальных - это не мы встали, сели и т. д. , а моя доча - ползает, кушает и т. д.
Пока беременными были, привыкли, родили и не как отвыкнуть не могут!)))
Потому что пока ребёнок маленький, он и его мама единое целое.
Потому что это их общее счастье! малыш старается, мама помогает! поэтому МЫ!!!
потому что, пока ребенок масенький, то мама делает все вместе с ребенком. поэтому говорит "мы"))
я стараюсь не приучаться к этому! ! говорю- будешь кушать? посмотри, ну и т. д. _)))))
я стараюсь не приучаться к этому! ! говорю- будешь кушать? посмотри, ну и т. д. _)))))
Я тоже говорила ((((((((((( Дочке год, я уже больше не говорю, контролирую себя. Она же уже личность)
живут ребенком пока он маленький полностью... поэтому и говорят о себе и малыше как о едином целом))))))
Похожие вопросы
- Почему Родители говорят о своем Ребенке во Множественном числе? например, мы ходим, мы едим, мы спим.. . и т. д.
- Почему родители говорят о своем ребенке во множественном числе? Например, мы ходим, мы едим, мы спим... Зачем?
- Скажите, почему все мамы постоянно таскают своих детей с собой? И в магазины, и на работу, и в гости и т. д.
- Контролируете ли Вы своих детей-подростков? Читаете смс-ки? Проверяете, правду ли они сказали, где были и т.д.?
- почему некоторые мамочки реально ЗАДАЛБЫВАЮТ своими детьми? почему когда к делу не имеет отношения все равно
- Почему родители отзываются о ребёнке во множественном числе ?
- мамочки почему вы постоянно рекламируете своих детей,ведь в маленьком возрасте ещё рано судить
- мамочки!Ребенку 2г.9 мес.будет зимой!Какую лучше обувь покупать? Сапоги,валенки....и т.д.что лучше и потеплее все таки?
- Мамочки, когда вы перестали говорить про ребенка "мы " ?? (МЫ покакали, у нас понос, мы пошли в первый класс..и т.д)
- Почему родители разговаривают со своими детьми только в приказной форме (одень немедленно свитер сейчас же домой и т.д.