Воспитание детей

Почему родители отзываются о ребёнке во множественном числе ?

Например, говорят: "Мы пошли в третий класс", "Мы обкакались", "Мы ходим на рисование" .Вместо : "Люцифер пошёл в третий класс", "Даздраперма обкакалась", а "Евлампий ходит на рисование"
есть феномен отождествления матери с ребенком.
до некоторого возраста это нормально - женщина относится к потребностям малыша как к своим собственным. это помогает переносить достаточно долго трудности связанные с уходом за совершенно беспомощным малышом.

иногда это задерживается. если задерживается надолго, то считается патологией.
мешает развитию самостоятельности ребенка.
Виктория Борисова
Лучший ответ
Уже выслала вам горшок.)
Мать и дитя - единое целое. но пока вы мыслите не тем местом.
вам не понять.)
Kadisha Yesbergenova*
Юля Седова А каким я местом мыслю?
Они не о ребёнке во множественном, а себя от него не отделяют ))
очень любят свое дидятко.. живут его жизнью..
Не считают себя личностями, особенно матери. И присоединяют себя к ребенку, как обслуживающий персонал. О себе то ничего нового сказать им нечего.
ОнЕ выпиМши, у них двоится...
Оксана Лобода
А чьи это дети с такими именами?
Feeling This
Мамаши не понимают что ребенок это отдельная личность, со своим разумом и со своим Я.
Ладно там годик, но если дальше, то это клиника, мешающая нормальному психическому развитию ребенка.
Helen Dmitrievna))))
это так говорят яжематери, которые до двадцати лет будут считать что у ребенка нет собственного Я и он без матери ничто. но так как это два организма, он не говорит что я обосралась. она говорит - мы обосрались. это чисто в бабской логике.
Вадимовна )))
У них пуповина родительская не перерезана.
Ну если у детей такие имена, то действительно лучше говорить "мы"...
такое воспитание у родителей, на вы называть своих детей, разве плохо?
Юля Федоренко