Воспитание детей

Почему родители говорят о своем ребенке во множественном числе? Например, мы ходим, мы едим, мы спим... Зачем?

Потому что неосознанно пытаются прожить жизнь своего ребенка за него. Впоследствии это выльется в конфликт, тот, который называют конфликт поколений. и тогда уже не будут говорить - мы травку покурили.. . мы укололись.. . у нас похмелье.. . и так далее:)
Елена Костина
Лучший ответ
ну не скажи---а мой младшенький---казёл---в техникум ходить не хочет!!!
Ольга Ткачёва
Так это не о ребенке, а о родителях вместе с ребенком! Жизнь у родителей вся в ребенке, вот и все. многие собачники о своих собаках также говорят.
Azi))) ***nurmetova***
это правильно. мама вынашивает, выкармливает практически собою. время, здоровье-всё ребёнку. поэтому "мы".когда человенчек подрастёт он сам "отделится",например словом "сам"
Это не о ребёнке во множественном числе, а о себе с ребёнком.
Римма Риммочка
Психологи говорят, что это неправильно! Я с ними согласна. Малыш рождается личностью, а не отпочковывается. Никогда не говорила про сына и себя "мы".
Gulimbibi Kaiyrlieva
потому что мама с малышом - единое целое. А что, вас этот выводит из себя?
Просто мама и ее ребенок неразделимы. Проще сказать мы ходили ...чем я со своим сыном ходила... .
Как правило МЫ используют молодые мамочки, до исполнения ребенку 3-х или 4-х лет. Они просто вместе всегда .Вот и обощают свои действия и действия своего ребенка.
Полина Вавина
Привычка.
Окса Бурдина
Мама морально тоже это делала))))))))))
Мне это не нравится, хотя иногда приходится тоже так говорить. Если задают вопрос: ну что, вы ходите уже? отвечаю да, ходим. . а вы? А саму аж переворачивает внутри.
ну вот пока маленький практически делаем всё вместе с ним, поэтому.
Потому что объединяют себя с ребенком, хотят быть причастны к каждому его маленькому достижению, гордятся каждой мелочью.
Ольга Катречко
Потому что врачи и родственники часто задают вопросы во множественном числе. Мне, кстати, это не нравится и я стараюсь себя и дочку разделять. Хотя иногда это бывает довольно сложно...
Потому что ребёнок ещё является частью родителя) как сердце или голова)
Ирина .
Потому что мама тоже участвует в этом процессе, поэтому говорится мы, она помогает ребенку что-то делать.. например мы поели - он же не сам поел, он сам еще не умеет, а мама его покормила, вот поэтому говорится мы, потому что мама тоже участвует
Так принято в обществе. Родители считают его частью себя, и не считают его самостоятельной личностью.
Я раньше собаководством занималась - там смешнее было. "А мы вчера глистов выводили! " или "А мы вчера суку повязали! " - ВОТ ЭТО СМЕШНО. А мама с детем - это нормально.
Я так никогда не говорила, но подруги спрашивая о моих делах, всегда спрашивают во мн. числе, типа как растете и т. п...
Яна Воробьева
Так получается. Говорят из-за того, что мама и ребенок энергетически очень связаны, а так не знаю.
Переодически задается вопрос на данную тему. Может пора создать отдельную категорию, кто за "мыканье" и кто против.
это происходит лет до 3, пока малыш начинает быть чуть самостоятельнее...
по причине беспомощности ребенка
Ajagos Pokrant
Если поточней сказать-так говорят мамы, потому что с того момента, как этот маленький человечек родился, мама не перестает быть с ним единым целом так же, как и во время беременности, какая-то телепатическая, энергетическая связь остается на всю жизнь, именно поэтому и выражение есть типа "материнское сердце не обманешь... ","материнское сердце чует... "....и т. д.
Agnesia Grozav