Воспитание детей
Мамочки, когда вы перестали говорить про ребенка "мы " ?? (МЫ покакали, у нас понос, мы пошли в первый класс..и т.д)
Избавляюсь, никогда не нравилось. Теперь стараюсь говорить она пошла, ей нужно и т. д.
вот много раз подобное наблюдала-ничего страшного не вижу... А вот с бороденкой не видела- слишком уж вы утрируете... поэтому вопрос не имеет смысла)
Юлия Лукашенко
Я утрирую???Работая учителем чего уж только не наслушалась от родителеи... А уж ".. мы поступили... мы скоро идем в армию..мы скоро поучим паспорт ..." и прочего , поверьте это произноситься мамами часто.
мы в армию пошли с мамой и бабушкой. . пока мы их с ложечки перестаним кормить.
Я и не начинала так говорить.
после родов, он личность даже когда еще в пеленках, или пешком под стол ходит!!!
ни когда так не говорила. меня это раздражает. мой ребенок отдельная личность.
я говорю мы только в тех действиях, когда мы обе это делаем!
мы пошли гулять, мы не спали всю ночь, мы ездили к бабушке.... а если касается дочки одной, то говорю Катерина... ей год и 9 месяцев, у меня это мы прошло месяцам в 9
:)))) Смешно :))) Я еще не прекратила.. . Недавно задумалась как это нелепо.. . у нас сыпь на попе.. . мы покакали и пр...
Алексей Кожевников
не говорила так. лет 30 назад так не говорили
Юлия Лукашенко
вот вот:)))))))))
я вообще никогда так не говорила.
До года еще.. а так говорила.. несколько раз в жизни..
Никогда не говорила
А я не считаю что это плохо, моя старшая дочка учится в первом классе и я часто говорю "мы"
Когда родился второй ребенок). И все по новой.))
Нам полтора года, и я походу уще долго буду говорить "мы",ощущение одного целого.... прекрасно))))))))))