Воспитание детей
диатез у ребенка
сейчас везде пишут что кормящей маме можно есть почти все но понемногу, чтобы ребенок привыкал ко всему,ну конечно кроме красного,шоколада и т.д...Но как только начала вводить по чуть-чуть новые продукты(так как одними супами и кашей молоко жирным не будет) у ребенка появился диатез. считается ли это нормой?..нужно ли лечение,или пройдет постепенно сам? или может снова "подсесть" на диету?
Лучше все же не употреблять продукты, на которые реакция. Диатез - это всего лишь внешнее проявление внутренних проблем, если щечки обсыпает, то представьте, что творится в организме малыша. Просто пробовать такие продукты спустя какое-то время, вполне возможно, реакция исчезнет с созреванием ЖКТ. Мой на морковь цвел, ввела снова через месяц - все нормально. Да и со многими продуктами у нас диатез был, сейчас в 8 месяцев ест почти все (но еще осторожненько).
Сложно сказать. У всех по-разному.. . Наверно нужно снова сесть на диету, раз ребенок так реагирует. Промавайте ему щечки настоем череды. Можно и чай из череды давать.
я ела все, даже апельсины. и никакого диатеза у ребенка не было.
просто найдите, на что у вашего реакция и не употребляйте в пищу.
не вводите. значит у ребенка слвбые печень или кишечник. врачи просто глушат симптомы антигистаминными и сажают печень еще больше. можете подавать что-то для кишечника, типа лактобактерий, или, если они не идут, - нормофлорин Б. Или вообще ничего не давайте, само пройдет. только прививок не делайте - усугубится :( сильные высыпания снимать адсорбентом. сильнейший - энтеросгель.
Надо выявить алерген. И не употреблять его в пищу. А для повышения количества молока можно пить чай Лактовит.
надо было с самого начала есть все. я вот все ела абсолютно даже шоколад, апельсины и красное, у ребенка некаких проблем не было вообще. А сейчас вам снова на диету нужно садится.
конечно исключи аллерген... везде пишу ешь нек-е время гречу и говядину, зел яблочки и у ребенка все уйдет, а так я мучилась долго пока не поняла на что...