Воспитание детей

ПАМПЕРСЫ...за или против?и почему.

Kakaja Raznica =))
Одноразовые подгузники могут помешать лишь в том случае, если их использование продолжается после того, как малышу исполнилось 2 года (рекомендуется постепенно отказываться от этого достижения цивилизации, когда ребенку 18-24 месяца). Значительно большую тревогу вызывает реальная возможность возникновения импотенции и бесплодия в результате ношения слишком тугих трусиков и обтягивающей одежды. Если бы хоты бы один из мифов о вреде в какой-то мере соответствовал бы действительности, то эти "зловредные" изделия подлежали бы немедленному и повсеместному уничтожению. Но это не так. Поэтому одни "ЗА".
Катерина Кучеренко
Лучший ответ
за! потому что удобно. потому что во время месячных прокладками пользуюсь а не тряпочками. потому что не понимаю зачем придумывать себе проблемы на ровном месте.
Даша Керн
за! я даже против ничегоне могу придумать, сплошные ЗА! СПокойствие, здоровый сон (и мамы и малыша) , удобно, стирки нет. 21 век, надо пользоваться памперсами, женщинам не ватой а прокладками, короче, использовать все блага цивилизации.
Про сложность отучения-чушь собачья
Про вредность мальчикам- ерунда тоже
ВЫ посчитайте сколько десятилетий запад на одноразовых подгузниках. А некоторые у нас и в 21 веке все по старинке... господи... дайте себе отдыха, и так столько маеты с малышами!
Арина Блинова
Kakaja Raznica =)) кстати,а на счет отучения,многие говорят сложно отучить.как вы считаете?
я за. не вижу минусов, кто говорит что трудно отучать- просто ленятся почаще садить малыша на горшок.... все проходят через приучение к горшку и всё впорядке.
Ночь, прогулка, гости - однозначно ЗА!! ! Ну а днем, когда дома - это кому как удобней:)) ) У меня материальное положение было немного не то, чтоб еще и днем в памперсах.. . Поэтому проще было иметь кучу ползунков и трусиков.. . Весь день копишь (ну какашохи конечно застирываешь) , а под вечер - поставил машинку - час и все готово.... развешал - с утра прогладил - и на тебе пожалуйста.. . Вообще не напряг:)))) ) И к горшку оба быстро привыкли и изменений никаких нет в организме и мне удобно и деткам тепло и сухо:)))))
Zh A
ЗА!!!! Это удобно, комфортно и главное гораздо более гегиенично чем любой другой вариант!!!! А про то, что отучать трудно - глупости!!!! У меня и старший сын в памперсах вырос и младший в них растет! А уж, что касается мнения педиатров - глупее ничего в жизни не слышала!!!!
Ирина Вагнер
и за и против) )
ЗА- пока ребёнок маленький и часто опорожняется ночью, в них спокойнее спит, меньше стирки, больше времени на себя и дом) когда холодно, как утеплитель) ) ну и гулять лучше ходить, не нужно боятся что ребёнок будет мокрый лежать в коляске. .
ПРОТИВ- когда жара, что аж дышать нечем, а некоторые мамы держут малыша в памперсе.. ужас!!! обращение к таким мамам: ВЫ СЕБЯ ВСПО/МНИТЕ, КОГДА МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ, ЖАРА, ВАМ СИЛЬНО ПРИЯТНО С "ЗАТЫЧКАМИ ХОДИТЬ"???,вот так и ребёнок себя в них чувствует) ) ещё когда невылазно ребёнок в них находится. . зачем?? ? кожа не дышет же в них. .
и конечно же не смотря на памперсы.. нужно приучать во время на горшочек ходить. . с 5 месяцев начинать присаживать. . к году ребёнок уже будет спрашиваться (если не говорить, то показывать повидением, что ему нужно... )
но в любом случае. . кто пользуется памперсами, не забывайте что менять его нужно через 1-2 часа... а не раз или 2 раза в сутки, как некоторые делают. .
ЕЩЁ- если ребёнок покакал, то тут же нужно менять памперс (так же как и пелёнку, ползунки и т. д. если бы он был без памперсов)). . так как кал не впитывается в памперс и раздражает кожу..
Хаггесы - за
Kakaja Raznica =)) а почему именно хаггес?что в них лучше.пробовали памперс и либеро.
Татьяна Лифанская Все пробовали. Появлялось раздражение, покраснение и опрелости. Только в Хаггесах проблем не было никаких (во чего помню! а ведь 7 лет прошло уже!) :-)
За потому что это
а. разумно
б. удобно
в. комфортно
За в гости, на прогулке, против ночью, потом отучать тяжело, исключение только если дома холодно
Kakaja Raznica =)) а я наоборот ночью стараюсь одевать,(ребеночку 2мес)он обсикается и спит по уши(в прямом смысле этого слова) мокрый.даже голоса не подаст.а я как не проснусь он мокрый,начинаю менять просыпается и потом трудно уложить.
Есть, конечно, много плюсов, я использовала памперсы примерно 1 раз в день, на прогулку. Спим без них, зато уже в 4 месяца он просыпался, вякал, что хочет в туалет, я носила его ночью писеть и он спокойно засыпал дальше. Минусы, основаны на опыте и личном мнении:
1. раздражение, - когда есть личный пример моей подруги, потом неделю без памперсов носила дите, чтобы раздражение прошло. Хотя переодевала памперс часто.
2. Если тепло или жарко - категорически против, там же все преет!
3. Адресовано тем мамочкам, которые сейчас гордятся, что мальчику 4-5-6-7-8-...лет и все зашибись! А я посмотрю, как он сможет дите завести. И это не миф!! ! У мальчиков от неправильного использования памперсов в дальнейшем ухудшается качество спермы ("ленивые сперматозоиды", не выживают до момента оплодотворения, мало сперматозоидов и т. д.) , что напрямую влияет на репродуктивную функцию мужчины. И по поводу Запада - а вы знаете их статистику бесплодных пар, причем бесплодие по мужскому фактору?
4. У нас были пухлые ляжечки - и даже когда через полчаса снимала, там было видно, что передавило (как слишком тугая резинка) , а если слабже застегивать, так с животика на попу слазил.
В общем, пользуйтесь, как можно реже, это мое мнение
Лично я против! Даже педиатры не рекомендуют, особенно мальчикам!