Воспитание детей
Если вы воспитываете детей без бабушек, как справляетесь? Кому оставляете, если нужно уехать или по магазинам побегать?
бегаю с коляской или везде берем с собой, иногда, когда вообще ситуация безвыходная оставляю со старшим сыном 14 лет - приходится прогуливать школу.... бабушке, живущей этажом ниже, внук глубоко параллелен
Мои дети всегда со смной. Для меня это не проблема. В крайнем случае можно договорится с подругой. Если уж есть такая необходимость.
я все сама! нам 2,3 все время со мной, то в коляске теперь ногами:) ) бабушки далеко... .
и в магазин и куда надо и в больничу. иногда муж в выходных посидит!
до года вообще ни разу никому не оставляла, всегда брала с собой
C мужем или с дитем, бабушки все далеко в других городах, раз в 2 недели ездим на пару дней, на отдых.
вот не давно со свекровью оставляла ездила в принц плазу)) ) да и вообще свекровь часто хорошие советы дает и про инет тоже.. . одна тут всё пытается обгадить всё что только не напишу и ведь прекрасно понимает что кроме меня это никто не увидит.... совет такой.. просто не заходить на сайт и всё!!! ну и пусть брызжет слюной....
Везде с собой!
бабушка конечно помогает, но каждый раз не может. Так что договорилась с женщиной из соседнего подъезда
Воспитываю без бабушек, выезжаю вечером когда любимый с работы приходит... ну раз в месяц и маме на день могу оставить, все что можно приобрести покупаю в инете, а все свободное время только себе и друзьям...
Везде с собой. Она даже в возврасте 3-х месяцев с нами на роспись ездила. Вот.
Мама далеко, свекровь парализована, всё своё ношу с собой! А так, не на долго-старший ребенок помогает-ей 12.
Везде таскаюсь с детьми. Поэтому никакого удовольствия от похода по магазинам не испытываю. Если муж свободен, то таскаемся все вместе. иногда если мне к врачу муж сидит с детьми.
Мои всегда со мной - пробовала младшего оставить с бабушкой на время сессии - через 3 дня забрала с тем-рой 39. Сидим по очереди - либо я, либо муж. Иногда, в случае крайней необходимости оставляем сидеть старшего (ему 13 лет)
Мы в своё время жили дружно с соседками. Нас было 4 на площадке. и у все были дети до 2-х лет. Одна остаётся с детьми. другие бегут кто в магазины. кто на рынок. В другой раз другая оставалась. Жили дружно и весело. Ни у кого бабушек не было рядом.
Бабушки в других городах живут (одна 4 часа езды, другая 14 часов на поезде) . Так что все сами с мужем. За продуктами с нами малая, да и за всем прочим тоже. Если мне к врачу, то муж сидит с дочкой. Один раз правда оставляли ее с моей двоюродной сестрой, но совесть мне не позволяет часто это делать.
Иногда так хочется куда то с мужем пойти вдвоем.... а малую оставить не с кем :((((( Так что бабушек ждем в гости очень сильно и всегда стараемся с мужем немножко отдохнуть и погулять
Это целая проблемма - оставить детей, поэтому по магазинам бегаем дружной толпой (у меня их трое).
везде с собой
Помнится, брала с собой, если не надолго, иногда соседка выручала..
Все бабушки живут в других городах, если только очень-очень надо то приедит свекровь на пару дней (1час езды от нас), а так везде с собой таскаю, а у меня их двое!
мы тоже везде с собой берем.. или же чередуемся. то я сижу, то муж... а что делать?