Воспитание детей

как лучше воспитывать ребенка, с бабушками и няньками на которых при срочном случае можно оставить ребенка, но с постоян

ными нравоучениями, или без бабушек и нравоучений но зато на секунду не можешь отлучится от ребенка?
Лучше сами, т. к. совершенно согласна с Анна Голеня - несколько часов общения с бабушкой (часто даже в нашем присутствии - ей ведь так хочется угостить внуков конфетами, одеть их в 3-4 года и пр. , а на наши замечания она реагирует негативно) а потом неделю примерно восстанавливаем домашние устои и правила. Но выход есть - я заметила, что когда ребенок один - это катастрофа, двое - просто кошмар, трое - хреново, а четверо - бабушка ошарашенно сидит на диванчике и тихо умиляется )))), выхватывая из детской свалки то одного то другого)) . Результат их общения замечательный - бабушка счастлива, дети тоже, и в чувство надо приводить бабушку - "О, госпади, и как ты с ними справляешся?!!! "
Алина Пойманова
Лучший ответ
остаётся удивляться - как же этим несносным и неумелым бабушкам удалось вырастить и воспитать таких умных и всё знающих детей...
Света Никитина
самой, есссно, лучше, правда недостатки воспитания потом не на кого будет свалить
Меня часто оставляли у бабушки. И часто у нее ночевала. Ничему дурному меня бабушка не научила. Она навсегда останется у меня в памяти как самым любящим и родным человеком. Можно подумать что в человеке все его недостатки от воспитания. А про гены вы не забыли?
??? ?????
с бабушками и нянями воспитания на вряд ли будет
Юлия Сечко
Мы предпочитаем без бабушек, но пару раз в год все равно приходится оставлять на 1-2 дня.. . Потом неделю приводим ребенка в чувство)))
любую бабушку можно успокоить, без ругани. важно выходить на улицу хоть на часик одной, иначе с ума сойти можно.
любите своих внуков они отомстят вашим детям. бабушку завем только если нам куда то сходить надо и то за 2 с лишним года больше чем на 4 часа оставляли только один раз.