Воспитание детей

Как оставить малыша с бабушкой без угрызений совести?

Малышу 5 месяцев с бабушкой (моя мама, не свекровь) остается когда ухожу по делам. Пригласили в гости, хочется пойти, но чувствую себя виноватой что пойду не по уважительному поводу, а отдыхать.
Мамочка. Отдыхать тоже надо. Зато придете с хорошим настроением. А то ребенок дом, с ума можно сойти. А ребенку с бабушкой тоже надо общаться. Сразу три плюса. Какие угрызения совести тут могут быть.
Adline Ishmuratova
Лучший ответ
Вы так говорите, как будто ребенка оставляете с мамой невменяемой или слепоглухонемой как минимум.... почему угрызения совести-то?... ну, и отдохнете 3 часа.. . преступление что-ли....
У вас повод - уважительный. От малыша тоже надо отдыхать. А то, что Вы испытываете угрызения совести - хороший знак.
Я вот со свекровью оставила своего 5-месячного первенца - так она дала ему ТАБЛЕТКУ ДИМЕДРОЛА! Он спал 22 часа после него. А она так и не созналась, что практически отравила внука. С тех пор я не испытывала угрызений совести, оставляя своих троих детей со свекровью. Т. к. больше и не оставляла.
Поговори с мамой и решите этот вопрос вместе. Если она свободна в этот день, то почему бы и не отпустить. 5 месяцев - это еще не очень хлопотный малыш.
Ну вот ещё , при чём тут угрызения совести, если бабушка не против конечно
Ну так тебе отдыхать тоже иногда надо!! ! А еще просто поговори с мамой, ожет ей это не в тягость, а в радость!! ! Внук все таки =)
Чувствуешь виноватой - сиди дома.

Когда окончательно надоест сидеть, тогда и пойдешь без угрызений
вам тут все очень хорошо сказали. вы же не непонятно с кем оставляете а с родным человеком. у вашей мамы опыт есть, так что успокойтесь
это хорошо, значит есть совесть, но иногда надо и развлечься.
Gul'vira Israpulova
придумайте реальную отмазку, что к врачу идете или на работу вызывают...))))))
Жалко то кого, малыша или бабулю