Воспитание детей

Угрызения совести перед своим ребенком Вы когда-нибудь ощущаете? А в каком случае?

Если за что-то наказала не потому, что он реально провинился, а потому что у меня был тяжелый день и плохое настроение. Или просто сорвалась.. такое иногда бывает со всеми. Детей я не избиваю ( поясню на всякий случай) , но шлепнуть или накричать порой могу... Если это случилось не по делу, бывает стыдно.. и я извиняюсь перед дочкой, так ей и объясняю, как было..
Залифа Янтурина
Лучший ответ
Если был неправ, просто извиняюсь.. И никаких угрызений.
бывает...
Alsou Muzafarova
ну когда нечаянно обижу.. . потом миримся как правило
у меня нет совести
Соня Семенюк
Когда весь день как проснулась из себя выводит, специально ходит по дому и делает пакости, неслушается обьясняешь, уговариваешь, пытаешься отвлечь чтоб поигралась, грозишь что конфет не будет и все как об стенку горохом, по попе ударю не больно она то и не чувствует идет и дальше пакостит, а я сижу колени трусятся и на душе кошки шкребут.
Наталья Ахара
Когда надо с ребенком позаниматься, поиграть, а я лежу и смотрю телевизор!! ! А она: Мама, давай поиграем! А мне лень!!!!
Самая Лучшая
Бывает- когда засижусь тут в "ответах"... а он сам с собой занимается, в игрушки играет. Гляну- на часы- уже целые полчаса прошло, и так стыдно перед ним, могла бы эти полчаса только ему посвятить...
Елена Малоок
угрызения совести было пару раз, когда нервы не выдерживали и поддавала по попе. а потом шла и валерьянку принемала.
Когда надо ему время уделять, а я устала или лень.. Ужас как неприятно
когда срываешься на ребенке бывает, у меня всегда угрызения совести даже если голос подниму, но как правило это не означает что мы не любим своих деток.. . просто надо это потом компенсировать лаской и все будет хорошо.
Бывает, случаи разные, но зачем о плохом? Очень помогает здравый смысл: чем себя грызть, ошибку исправляю позитивными действиями по отношению к ребенку (поиграю, обниму) , и больше никогда такой ошибки не повторяю - даю себе в этом слово.