Воспитание детей

Ув.Родители!Как вы считаете,битьё детей допустимо?Вы на своих детей поднимали руку?Если да,то в каких случаях?

Допустимо ли такое вообще. Особенно по отношению к девочке. 14 лет
С Ж
Девочек вообще быть нельзя, особенно отцу!! !
А будете бить подростка - будет просто вас бояться, ожесточаться со всеми вытекающими последствиями.
Не поможет
Mamutova Madina
Лучший ответ
Детей не бьют, их лупят, когда сильно попросят или за хамство. И случается это несколько раз в жизни. Обычно это становится хорошим уроком. А бить дочку четырнадцати лет.. . Если только по лбу щелкнуть в шутку и вороной обозвать. Если ребенок начинает вести себя вызывающе, значит пора передавать ему ответственность за его жизнь. Этому учат Байярды в книге "Ваш беспокойный подросток".
Iren ***
Не смешите меня.... дети-это маленькие люди, они всё понимают.... зачем наказывать? зачем бить? можно обо всём договориться...
ну в 14 лет конечно допустимо, в зависимости от ситуации... может она наркоманка или на блядки ходит
после 12 лет - уже нет. недопустимо.
это из еврейских лекций по воспит. ребенка.
вообще допустимо. на кого как действует.
моей так по жопе дашь - ей пофиг, а если мультиков лишить.... о, нет, только не это!! ! :))
Если Вы такую мысль вообще допускаете, значит, не умеете воспитывать чадо. Надо не рукоприкладством заниматься, а уметь общаться с ребёнком, воспитывать в нем ОТВЕТСТВЕНУЮ ЛИЧНОСТЬ, путём разговоров, где-то запретов, где-то объяснений. Это гораздо сложнее, чем раздавать подзатыльники, никто не спорит. Но надо в первую очередь уважать своего ребенка и строить отношения на доверии. В 14 лет--это уже девушка. У неё переходный возраст, это надо учитывать. Если будете бить, это отразится на её психическом развитии. Она и так наверное свое тело неадеватно воспринимает в силу возраста, а так вообще станет ненормальной.
Надо следить за детьми внимательно и стараться, чтобы они усваивали нормы поведения с ранноего детства, а не кричать "Ой, помогите, можно ли побить", когда ребёнок уже вырос.
Допустимо для детей поменьше и в опасных для жизни ситуациях.
Например:
Моему три года было, шел-шел рядышком да как ринется на дорогу.
Поймала за шиворот, да каааак отшлёпала прям на месте.
Ему уж в армию скоро - но через дорогу, не поглядев, ни-ни))) )
Хотя не думаю, что он помнит тот случай.
14 лет уже поздно. и не эфекивно. только озлобиться. а вот в малышей иной раз приходиться и вбивать некоторые вещи. Моя например была очень любопытная до розеток. Никакие объяснения не помогали. Как только я видела ее тянущуюся к розетке, била по рукам. Перестала тянуться. Ну не могла же я дать ей удариться током, что бы запомнила, что нельзя. По заднице получала у меня она, когда в десятый раз отнимала игрушки у детей. Конечно бить просто так, для профилактики, нельзя. Только за проступки, которые объяснялись не раз и все равно были не поняты. И продолжались из шкодничества. Потому как чувствовали безнаказанность
Анна Клинова
В 14 уже позднова-то по попе шлепать.
нет . не допустимо . вырастет, вас бить будет, когда вы в силу старости под себя ходить будете
насилие не метод воспитания
Бить детей ни в коем случае нельзя, у меня своих детей пока нет, но я зато прекрасно помню, что я чувствовала, когда меня или мама или папа в детстве били, после такого воспитания у меня до сих пор (а мне уже 27 лет) остается обида на них за это, в те моменты я их просто ненавидела, меня били лет до 7-8, потом просто я уже не позволяла, что значит для ребенка 5-6-7 лет испытывать ненависть к своим родителям? об этом стоит подумать... я считаю, что если родители бьют ребенка, значит они просто моральные уроды и нормально поговорить с ребенком у них просто не хватает ни терпения, ни сил, ни слов... просто свою беспомощность перед ситуацией они таким образом выплескивают на того, кто не может защититься.... будете бить-кроме ненависти со стороны ребенка никаких других чувств не вызовете....
Rusudan Abuseridze
не допустимо Агрессия порождает агрессию
я думаю что иногда допустимо и даже является наиболее действенным способом донести разумное, доброе и вечное. я била свою дочь в 13-14 лет каждый день за то что она прогуливала школу тоже каждый день.. . сейчас ей почти 18 и она говорит: ой, мама!... а вот помнишь, когда я прогуливала школу, я так боялась прогуливать, потому что знала что ты меня ругать будешь.. . )
Елена Иванова
Допустимо, если ребенок невменяемый. Это только в детстве говорят что никогда не будут наказывать своих детей, а потом когда свое дитя вырастает понимаешь что лучше всего помогает прапрапрабабушкин способ Кнут и пряник. Я своего наказывала когда он взорвал петарду и без предупреждения поздно пришел домой
Не допустимо!! ! Своих не бью и никогда не била.
Я в 14 лет с дискотеки выпимшм пришла как-то. Мама меня так за волосья оттаскала, потом накормила и спать уложила. А на утро она и отец пришли мне мозг выносить - мне было невероятно стыдно. Больше подобное не повторялось.
Своей дочери первую взбучку я учинила в 1,5 года. Она стала залазить на подоконники и открывать окно. Слова не помогали, привязать ее к себе я не могла. И, когда в очередной раз я сняла ее с подоконника во время открытия окна - я ее очень сильно отшлепала. Потом сели и я ей объяснила почему. Маленькая, но к окну больше ни-ни, пальчиком грозила при его виде и говорила "Низя! ай-ай-ай! ". Я считаю, что наказание должно иметь место, но только в крайне опасных случаях. И не нужно шлепать постоянно по заду - это перестает восприниматься. Нужно наказать один раз, но крепко: чтоб всю жизнь помнил!
Другое дело, что с подростками вообще нелегко, так еще и в школе их сейчас учат, что за любой подзатыльник - статья и родителей за это можно засудить. У меня в таком случае руки чешутся влепить органам нашим по мордасам!
меня не били и я не бью
Skromnaya Ledy =)
Нужно утюгом раскаленным по жопе, чтобы шрамы на всю жизнь оставались - так еще эффективней.
есть дети до которрый иначе не доходит.... только через попу.... страший получал по сранделю за повеение.... смотрю на младшего чую придется тоже применить этот метод воспитания
Я сына луплю иногда по заднице.. . На то и пацан. Ибо нефих.. . Сопляков растить.
А дочку (которой, так увы и не сложилось быть) , конечно, не тронул бы.
Считаю, что родители, которые начинают бить своих детей, этим подтверждают свою неспособность их достойно воспитать. Насилие, это признак слабости. А если в 14 ты для своего ребенка не авторитет, то, как говорится "за что боролся на то и напоролся". В 15 она просто уйдет из дома и будут потом родители лить крокодильи слезы, а в старости им и стакан воды никто не подаст.
Мария Фролова
Моей дочери 13 лет ей попало РЕМНЕМ один раз
Было дочери лет 6, а сыну 15, дочка натворила чего то не помню уж чего, не суть, но ангельскими глазками хлопая свалила все на братца ( он по жизни натура авантюрная и малость как все мальчишки хулиганская) поэтому дочери поверили. . стали сына с пристрастием спрашивать, он уперся нет и все.. . ну наказали.. ( лишили чего то типа похода на горку что ли) а потом обман вскрылся. . дочка пошедшая в тот раз гулять, получила два щелчка ремешком. . за то что подставила брата. ( за вранье!!!! и подставу) Больше подобного не было
Самое страшное наказание в доме когда с ребенком перестают все разговраивать ( максимально час).