ни в коем случае не лишнее.
Прежде всепго это интерес ребенка который ему прививается с детства. Можно конечно и телевизор ему включить или компьютер.. . но сходите с ним в музей, не важно какой, краеведческий, войны, бог вест ь какие они бывают. Не брезгуйте выставками, Потому что ЭТО развивает кругозор вашего ребенка, чтоб ему было о чем говорить.
потому что он потом выберет себе альтернативу. и поверьте, альтернатива будет не лучшей.
Воспитание детей
Вопрос родителям детей младших классов. Вы своих детей в музеи водите? В какие? Или считаете, что это лишнее сейчас?
мы еще до школы практически все музеи в городе обошли и сейчас время от времени ходим.
Сына с 7-и лет водила по музеям, а в 8 сводила его в Эрмитаж (поверьте, восторгу не было предела, тем более, что он учился с 6 лет в художественной школе) , интересно ему было и в Кунсткамере, и в Исаакиевском соборе.
в Дарвиновском понравилось, остальные по барабану.
Мы с 4-х лет ходим по музеям. Дарвиновский был вообще как дом родной, даже абонемент покупали. Пушкинский Древний Египет, Греция и Вавилон были интересны. Палеонтологический не вызвал восторга, а вот Темирязевский очень даже, там правда надо смотреть когда и какие занятия и на некоторые покупать билеты заранее. Чтобы ребенка приучить к музеям, им там не надо давать уставать. Не такая уж большая цена в музей, можно и по одному два зала смотреть, чтобы не устал.
водим. во все. это далеко не лишнее.
и школьницу и дошкольника своих деток в музеи водила и я и моя сестренка
и не в один и не только в своем городе.... вот только в музее ИЗО не бывали еще что-то....
и не в один и не только в своем городе.... вот только в музее ИЗО не бывали еще что-то....
Мой в первом классе, ходили в Кремль, в оружейную палату, вроде как впечатлило, еще вместе с классом ездили в музей сказок на ВДНХ говорят, тоже очень понравилось.
Похожие вопросы
- Вопрос родителям учеников младших классов. Каково ваше мнение о математике Петерсон.Если не сложно,обоснуйте ответ.
- Вопрос родителям подростков: а вы учите своих детей предохраняться во время половых отношений?
- Вопрос родителям. У вас получается уберечь своих детей от наркотиков, алкоголя, сигарет, ранней половой жизни и т. д.?..
- Вопрос родителям учеников нач.классов:А вашим детям ставят оценки за знания или за аккуртность?
- Вопросы родителям, к-рые не делали своим детям прививки.
- Вопрос родителям школьников! А вы помогаете своим детям делать домашнее задание, если да то как и по каким предметам?
- Родители? Вы прежде чем определить своего ребенка в 1 класс? Смотрите в списки своего класса, куда пойдет ребенок?
- Родители школьников младших классов, задали ли вашим детям задание на каникулы? Я, конечно понимаю, что дети в каникулы+
- Вы знаете таких родителей, которые своих детей почти не водят к врачам?
- Почему сейчас родители и не умеют любить своих детей?