Воспитание детей

Что сделать что бы не терзаться угрызениями совести?

Сына сегодня положили в больницу (ему 19, он не младенец), и вообщем то не очень страшный диагноз- фурункул, который надо вскрыть. Но через 2 дня мне надо уезжать в командировку, и билеты уже на руках, и другие люди от меня зависят. Возможно, что его там долго не продержат- тогда хорошо, но как оствить человека, который лежит в больнице? Для нас это всегда стресс- навещаем друг друга постоянно. А так его сможет навестить только младшая сестра- больше не кому. Что делать?
Когда я закончила школу и готовилась к экзаменам в институт и родители всех моих одноклассников нервничали чуть ли не больше детей, мои уехали отдыхать. А я была совершенно сччастлива, что мне не мешают заниматься и не нагоняют на меня еще больше нервозности. И никакой обиды не чувствовала. Конечно, это не то, что больница. Но думаю, взрослый молодой человек в состоянии понять, что у матери есть обязательства не только перед ним. Вот если бы болезнь была какая-то (не дай Бог! ) тяжелая, то вы и без наших советов все бы бросили и остались с сыном. А так - навезите ему побольше фруктов, книжек, музыки - что он любит? - и поезжайте со спокойной душой. Мобильники у всех есть, киньте ему денег побольше и звоните хоть каждый час. Случится что - вернетесь. Но, будем надеяться, ничего и не случится. И мучает вас не совесть - ведь никакой вашей вины нет, а есть привычка опекать ребеночка. А он уже большой мальчик. С фурункулом справится, тем более в больнице. Для очистки совести можете заранее заплатить врачам. Удачи вам и здоровья вашему сыну.
Евгения Михеева
Лучший ответ
я бы поехала в командировку
парень то уже не маленький, заболевание не серьезное ( странно, что с фурункулом в больницу положили - мне в детстве их в кабинете хирург удалял запросто, за минуту)
Saya Urazbekova
Татьяна Ермакова Я предлагала ему вариант- завтра сходить к платному, он бы вскрыл, помазал, завязал и все. Просто на лице- сам он захотел поехать. Ну и вот...
главное что кто-то придет. не умрет он без вашей титьки-не маленький.
я думаю он наврядтли обидется.
я б не обиделся.
проблема века, пипец
понять, что ваш сын - уже мужчина. объяснить. и если вы не вырастили его эгоистом, он поймет и сам отправит вас в командировку, тогда и угрызать себя будет не за что. а если не поймет - тогда грызите себя за то, что получился сын-себялюбец. но это вряд ли. у вас такого не должно быть.. .
фурункул - неприятная штука (особенно, если в неудобном месте) , но для взрослого парня это так, болючая мелочь. тем более, что вскрытие фурункула вы застанете. а младшей сестре сколько? вы ее оставляете в менее выигрышной ситуации.. . вот за это я бы беспокоилась больше.
Юля Бас
Очень трудно определиться, ведь младшая сестра - не лучший выход. Наверное все зависит от важности командировки. Если это не сильно повлияет на Вашу карьеру, то лучше все же остаться. Мне 22, ставлю себя на место вашего сына, мне было бы непосебе, если бы Вы уехали.
Татьяна Ермакова Да не на карьеру это повлияет, а подведу очень большое количество людей, которые от меня зависят!
Оставьте ему какой-нибудь подарок, ну и денег какую-то сумму. А вообще-то детки в таком возрасте спят и видят какы родители куда-нибудь свалили и дали бы им полную свободу.
сопли вытирать.. . в 19 армиями командуют
***акбота ***
Делайте как сердце пожелает. А то что потеряете со временем в двойне найдёте.
Indira Rizabekova